Алиев внесен в заявку «Локомотива» как россиянин

Президент «Локомотива» Николай Наумов сообщил, что полузащитник Александр Алиев внесен в официальную заявку клуба как россиянин.

«В Конституции России есть статья 6 «О законе гражданства», которая сообщает: «Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин Российской Федерации». Пункт 2 этой же статьи гласит: «Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ».

Иными словами, если изначально Алиев являлся гражданином России, наша страна будет рассматривать его своим гражданином, даже если у него три паспорта. Миграционная федеральная служба России предоставила подтверждение: Саша является гражданином России, так как родился в Хабаровске и родители его россияне. Этот документ направлен в РФС, который, в свою очередь, зарегистрировал футболиста соответствующим образом», – цитирует Наумова Dynamo.kiev.ua со ссылкой на «Спорт-Экспресс в Украине».

Популярные комментарии
Heart
Интересная казуистика состоит в том, что в новости говорится не о принятии Алиевым росс.гражданства, а о его регистрации россиянином в РФС
Super_villain
ну так с этим никто не спорит) при принятии гражданства человек должен отказаться от предыдущего. Но уже приняв гражданство никто не запрещает ему получить и 2-й и 3-й и 4-й паспорта
Ответ на комментарий Неопохмелившийся Огр
во и ещё: Статья 9. Принятие в гражданство Украины Иностранец или лицо без гражданства могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Украины. Условиями принятия в гражданство Украины являются: 2) представление декларации об отсутствии иностранного гражданства (для лиц без гражданства) или обязательство прекратить иностранное гражданство (для иностранцев).
di257
Да что уж там выходите уж сразу 11 иностранцев, вам все равно можно, ведь с вами путин и газпром,в том сезоне пальчиком вместо технички погрозили, и все, и в этом прокатит подумаешь потом миллион деревянных заплатите штрафа
Ответ на комментарий GAV2
Если мы в предстоящей встрече (НЕ ДАЙ БОГ!!), сольём паровозам, думаю, Газпрому стоит покуовыряться в этих юридических аспектах. И пробить техничку как с «Москвой» было пару лет назад.
Еще 436 комментариев

Еще по теме

439 комментариев Написать комментарий