Сегодня исполняется 29 лет Николаю Круглову

Сегодня исполняется 29 лет заслуженному мастеру спорта, четырехкратному чемпиону мира, призеру Олимпийских игр в Турине Николаю Круглову.

Николай Круглов одержал три победы в личных гонках на этапах Кубка мира, 14 раз оказывался на подиуме. В составе эстафетной команды он семь раз финишировал первым, 13 раз вторым и три раза третьим.

Самым успешным выступлением на Олимпийских играх для него стала серебряная медаль в эстафете в Турине. Все золотые медали чемпионатов мира он также завоевал в эстафете.

Николай Круглов объявил о завершении карьеры по окончании сезона-2009/10.

Подробно прочесть о карьере Николая Круглова вы можете на странице досье его профайла в энциклопедии Sports.ru.