Игорь Акинфеев: «Для сегодняшнего ЦСКА четвертьфинал ЛЧ – потолок»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев после поражении от «Интера» (0:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов поделился своими впечатлениями от встречи, а также подвел итог выступления армейцев в турнире.

«Впечатления от игры двоякие. Вроде бы сражались, боролись, но проиграли. Прекрасно понимали, что «Интер» очень силен в контратаках, но все равно организовали нелепый штрафной уже на 6-й минуте. После этого итальянцы успокоились и играли на классе, а у нас в начале второго тайма случилось еще и удаление, которое все окончательно подкосило.

Думаю, что «Интер», поведя в счете, на агрессивную игру уже не претендовал. Напротив, действовал даже чуть вальяжно. Мы провели несколько хороших атак, но, к сожалению, до ума так ни одну и не довели.

В плане на обе игры красной нитью проходила мысль, что нельзя отдавать пасы назад и поперек поля. А мы соорудили подобный пас уже на 6-й минуте – и все предматчевые планы, естественно, рухнули.

Для сегодняшнего ЦСКА четвертьфинал, наверное, потолок, мы в любом случае очень рады, что впервые подарили Москве и своим болельщикам свидание с апрельской Лигой чемпионов. Все думали, что мы не пройдем уже «Севилью», но мы ее прошли – пусть там и ошибся Палоп. Мы эту победу заслужили. «Интер», конечно, более классная и опытная команда, чем «Севилья», вот она в итоге и взяла свое», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча ЦСКА – «Интер» смотрите здесь.