В десятку игроков, на которых УЕФА советует обратить внимание в плей-офф Кубка УЕФА, попали Данни и Вагнер Лав

Перед началом плей-офф Кубка УЕФА, который стартует завтра первыми матчами 1/16 финала, УЕФА опубликовал список из десяти футболистов, на которых стоит обратить внимание на этой стадии розыгрыша турнира. В него попали и футболисты российских клубов: полузащитник «Зенита» Данни и нападающий ЦСКА Вагнер Лав.

УЕФА включил в список следующих футболистов: Дэвид Бекхэм («Милан», Италия), Данни («Зенит», Россия), Диого Луис Санто («Олимпиакос», Греция), Йоанн Гуркюфф («Бордо», Франция), Вагнер Лав (ЦСКА, Россия), Адриан Муту («Фиорентина», Италия), Ивица Олич («Гамбург», Германия), Давид Вилья («Валенсия», Испания), Аксель Витцель («Стандард», Бельгия), Эшли Янг («Астон Вилла», Англия).

«Данни: купленный на замену Андрею Аршавину португалец постарается повторить успех своего предшественника и принести в коллекцию петербургского клуба второй подряд Кубок УЕФА. Приобретенный у московского «Динамо» за 30 миллионов евро, Данни блеснул уже в первом матче за свою новую команду, забив гол в ворота «Манчестер Юнайтед» в победном для «Зенита» матче за Суперкубок Европы (2:1). Португалец полностью обжился в новом клубе и постарается ударно начать свой первый полный сезон в петербургском клубе в завтрашнем матче с немецким «Штутгартом».

«Вагнер Лав: бразильский нападающий забил гол в победном для ЦСКА лиссабонском финале Кубка УЕФА со «Спортингом» (3:1) четыре года назад и с восемью забитыми мячами возглавляет список лучших бомбардиров текущего розыгрыша трофея, что позволяет болельщикам московского клуба надеяться на повторение успеха 2005 года. Завтрашний матч с «Астон Виллой» станет первой официальной игрой ЦСКА под руководством бразильского специалиста Зико, и у Вагнера, который жаждет вернуться в сборную Бразилии, есть масса поводов, чтобы постараться блеснуть в этой игре», сообщает официальный сайт УЕФА.

Популярные комментарии
SpeedLogic
Вроде речь шла про две недели? )
Ответ на комментарий FILIBASTER
Насколько помню, нет. Он на месяц выбыл.
Andrejs
Почему ему тогда не дали Золотую бутсу?
Ответ на комментарий MaIl89
за этот сезон? Вполне реально. 20 голов в лиге (за 28 матчей), 8 в УЕФА (за 8 матча).
Ramzzes
Какой то странный список. Я не понял его целевую аудиторию, не комментаторам на этом сайте же.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий