Олег Блохин: «Какое я имею право одобрять или осуждать Воронина?»

Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин отказался оценивать верность решения форварда Андрея Воронина перейти в московское «Динамо».

«Какое я имею право одобрять или осуждать Воронина? В свое время мне показался сомнительным переход Андрея Шевченко из «Милана» в «Челси», и я сказал об этом вслух. К сожалению, оказался прав. Что касается Воронина, то я давно с ним не разговаривал и не знаю, какие еще варианты продолжения карьеры у него были. Московское «Динамо», скорее всего, предложило лучшие условия. А возрастной игрок обязан быть предельно рациональным в своем выборе.

Мы с Ворониным не очень ладили в сборной Украины?Да ладили мы, нормально ладили! Это пресса раздула до масштабов вселенского скандала небольшое недоразумение из тех, что всегда возможны между игроком и тренером. У меня самого характер тоже не сахар, и когда-то и мне предрекали, что, дескать, не уживусь с Лобановским «в одной берлоге». Но оказалось – ничего, жить можно, и очень даже достойно. Главное, чтобы каждый на своем месте полностью отдавался футболу. Если и возникали в наших с Лобановским взаимоотношениях проблемы, то они никак не помешали одному стать великим тренером, а другому – не последним футболистом», – сказал Блохин «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
E.Aders
Какую бы чушь не говорил Блохин, футболист он великий.
didrollio
да фору даст многим нынешним футболистам.
Ответ на комментарий E.Aders
Какую бы чушь не говорил Блохин, футболист он великий.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий