Виктор Пасулько: «Не знаю, в каком состоянии «Зенит», но по всей логике дальше должен пройти «Штутгарт»

Известный в прошлом футболист сборной СССР, московского «Спартака» и одесского «Черноморца» Виктор Пасулько в преддверии матча 1/16 финала Кубка УЕФА «Зенит» – «Штутгарт» отметил работу главного тренера Маркуса Баббеля в немецком клубе, заявил, что питерскому клубу не удастся на сто процентов заменить нападающего Андрея Аршавина, который перешел в «Арсенал», а также рассказал, кого считает фаворитом пары.

«Баббель оказался хорошим психологом, нашел ключ к каждому игроку, создал за короткое время боевой коллектив. При этом говорить о Баббеле как о сложившемся тренере еще очень рано. Но то, что он вывел команду из кризиса, это факт. «Штутгарт» сейчас на ходу.

У штутгартцев хорошая атака. В форме Гомес, хорошо заиграл Марика, который много двигается, создает моменты для партнеров. Правда, из-за проблем с почками далек от своего прежнего уровня Какау. А слабое место – центр обороны. Это особенно стало ощущаться после ухода португальца Мейры. Да, Ташчи – перспективный парень, но он пока не настолько опытен, чтобы цементировать оборону. А голландцу Буларузу, который вышел в Ганновере в основе вместо получившего травму Дельпьера, чтобы найти взаимопонимание с партнерами, еще нужно время.

Трудно будет выдержать атакующий напор штутгартцев, нейтрализовать Гомеса, контролировать фланги, которые подопечные Баббеля очень хорошо используют. Очень опасны в исполнении немцев прострелы с флангов, во время которых один из их форвардов располагается у ближней штанги, а другой – у дальней.

Я бы не сказал, что «Зенит» уж очень зависит от Аршавина. Команда побеждала в очень серьезных матчах и без него. «Зенит» хорошо сбалансирован, в его составе – прекрасные исполнители. Думаю, прибавит Данни, которого по потенциалу считаю одним из лучших игроков в российском футболе. Но, конечно, на сто процентов заменить Аршавина не удастся.

Кто пройдет дальше? Не знаю, в каком состоянии «Зенит», но по всей логике дальше должен пройти «Штутгарт». Все-таки вряд ли «Зенит» успеет набрать необходимый ход, а штутгартцы два из последних трех матчей в бундеслиге выиграли, у них хороший эмоциональный фон. Думаю, шансы 55:45 в пользу немецкого клуба», – приводит слова Пасулько «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
ce soir
ты о чем,дружок?
Ответ на комментарий pauk_floyd
свинья, а не с тобой ли 18-1 было?
Conformity
На то оно и мясо))
Visa
с такой фамилией интервью давать нужно анонимно!
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий