Ольга Зайцева: «Спросите любого из команды: скажут, что Зайцева гундит постоянно и всегда ходит недовольная»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о секретах Магдалены Нойнер, плохом настроении и отпуске на море.

Об обязанностях капитана команды: «Особых обязанностей нет, хотя девчонки иногда пытаются напрягать: «Ты – капитан! Давай отдувайся за нас». Держу связь между спортсменками и тренерами, хожу на собрания руководства. В этом сезоне к нам пришли новые руководители. Теперь в сборной есть тим-менеджеры, которые также держат связь между тренерами и командой».

О допинг-проверках в Ванкувере: «На мой взгляд, со стороны WADA внимательное отношение было ко всем. И скандалы – не причина для проверки. У них такая работа, и каждый спортсмен находится под пристальным вниманием офицеров. Мешает ли? Да для меня это вообще не проблема».

О секретах Магдалены Нойнер: «Думаю, талант, помноженный на большую работу. Как говорится, только трудом добьешься лучшего результата».

О там, как переживает разлуку с сыном: «Тяжело переживаю. Я тренируюсь и соревнуюсь, а он один, без мамочки, хорошо, что с папой хоть. Успокаиваешь себя тем, что скоро приедешь. Звонишь домой, говоришь: «Маме надо на работку, по телевизору маму будут показывать...»

О том, пробовала ли охотится: «Никогда не было такого желания. Я вообще не смогу в кого-нибудь выстрелить: мне будет жалко зайчика или птичек».

О том, бывают ли дни, когда не хочет улыбаться: «Конечно, бывают. Я только перед камерой улыбаюсь. Спросите любого из команды: скажут, что Зайцева гундит постоянно и всегда ходит недовольная! Ну конечно, я же нормальный человек. Бывает и хорошее, и плохое настроение».

Об отпуске: «На море поедем. У нас последний старт сезона запланирован на Камчатке. Соревнования закончатся 18 апреля, и где-то после 20-го числа мы планируем поехать в теплые края», – приводят слова Зайцевой «Известия».

Популярные комментарии
хиба чи шо
О-о-о! Я вижу, бозан ака миха устроил тут моей скромной персоне нехилую рекламу! Да ещё и бесплатную... Не могу сказать, что особенно рад, ибо сам по себе человек я скромный, да... Ну, не могу отказать себе в удовольствии накропать ишшо один многословный пост, паскоку комментировать высказывания бозан ака михи - это просто праздник какой-то! 1. «...не видел смысла» (цэ). Миха, Вы замечаете, что очень часто не видите смысла в том, чтобы отвечать на вопросы, касающиеся содержания Ваших постов? Справедливости ради стоит отметить, правда, что в данном случае Ваша фраза «крепостной холоп» имеет право на существование, поскольку Даль в толковом словаре объединяет эти понятия, да и институт холопства был упразднён лишь в начале 18 века. 2. По каким признакам Вы отнесли «полоумного китайца» к холопам (с психологической точки зрения, разумеется)? Что в содержании моих постов или высказанных тезисов заставило Вас так думать? Желательно привести цитаты и прокомментировать их. 3. Все, кто желает ознакомиться с истинным отношением бозан ака михи к «колхозникам как таковым», имеют возможность ознакомиться с его высказываниями в БС от 22 марта 2010 года (кому интересно, конечно). Боюсь, за цитирование меня забанят. 4. Что Вы вкладываете в понятие «деревенщина» (с цитированием постов, пожалуйста, и комментариями к ним)? Что Вам так «досаждает? 5. «Не надо цепляться к словам. Тем более, что к биатлону всё это имеет очень косвенное отношение.» (цэ). Это ВАШИ слова, бозан ака миха. А что касается меня, то я цепляюсь к тем Вашим словам, которые имеют самое непосредственное отношение к биатлону. ЗЫ. Заметьте, миха: я могу любые свои высказывания касательно Вас щедро снабдить ссылками, цитатами и комментариями.
Ответ на комментарий болею за немцев
Не ответил, потому что не видел смысла. Ограничусь замечанием, что слово «холоп» имеет ряд значений, особенно когда речь идет не о формальном статусе, а о психологии. Здешний полоумный китаец - именно холоп. Колхозники как таковые, в принципе, ничем не досадили. Досаждает деревенщина в её худшем проявлении. Не надо цепляться к словам. Тем более, что к биатлону всё это имеет очень косвенное отношение.
болею за немцев
Я вижу, китаец, не «невозможность одержать верх», а полную бессмысленность сколько-нибудь серьезного общения с холопом. Твоя ограниченность наводит тоску, а в сочетании с занудством она вообще отвратительна. И это не оскорбление, это - констатация факта. Впрочем, к фактам ваша братия испытывает генетическую неприязнь...))))
Ответ на комментарий хиба чи шо
Не интересуют Вас мои вопросы потому, что Вы не в состоянии на них ответить и заранее видите невозможность одержать верх в дискуссии. Поэтому кроме оскорблений и трёпа с вашей стороны ничего не появляется. Кроме того, наша беседа в БС, очевидно, заронила в Вас зерно комплекса неполноценности и боязни спора со мной. Диагноз прост, сэр.
Wardruna
Вас интересуют подробности что иногда делают в лесу?
Ответ на комментарий начинающий любитель
В прошлом году одна из Германии никак из леса выйти не могла. И что она там делала? Говорят не только свежим воздухом дышала.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий