Дженсон Баттон: «Не вижу проблем с обгонами»

Действующий чемпион «Формулы-1» Дженсон Баттон заявил, что не разделяет недовольство относительно небольшого количества обгонов в чемпионате.

«Я не согласен с Алонсо в том, что за последние 20 лет в «Формуле-1» было мало обгонов. В прошлом году было много интересных моментов на трассе, на мой взгляд, проблем с обгонами нет.

Если бы маневры предпринимались в каждом повороте, это стало бы скучным, ценность обгона терялась бы. NASCAR – совсем другой вид гонок, они выступают на овальных треках, где постоянно обходят друг друга, но никто так не радуется, когда видит это. В «Формуле-1» любой удачный маневр вызывает уважение, потому что все известно, насколько это сложно.

Думаю, в прошлом году у нас был неплохой баланс. Вероятно, если бы прижимная сила была меньше, а механическое сцепление больше, обгонов также было бы больше, но не мне судить о подобных вещах», – цитирует Баттона The Daily Mirror.

Популярные комментарии
PalexW
«Не вижу проблем с обгонами» Конечно, если чухать впереди, с приличным отрывом, проблемы с обгонами увидеть трудно. Нет обгонов - нет проблем! :)
softanet
Надо ввести правило, чтобы за каждый обгон кругового давали очки )))
welzevol
«Конечно, если чухать впереди, с приличным отрывом, проблемы с обгонами увидеть трудно.» «Каждое утро прекрасно доезжаю до работы, ничего не знаю о пробках в Москве» В.Путин :))
Ответ на комментарий PalexW
«Не вижу проблем с обгонами» Конечно, если чухать впереди, с приличным отрывом, проблемы с обгонами увидеть трудно. Нет обгонов - нет проблем! :)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий