ЭСК признала, что мяч в ворота «Зенита» в игре со «Спартаком» был забит из офсайда

Сегодня состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии РФС, на котором была рассмотрена жалоба «Зенита» на судейские решения в матче 2-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:1).

ЭСК согласилась с тем, что одна из двух претензий, высказанных «Зенитом» после матча, была обоснованной – гол «Спартака» на 12-й минуте игры был забит из положения «вне игры». Вторую претензию – неназначения пенальти в ворота «Спартака» на 82-й минуте игры после падения в чужой штрафной нападающего «Зенита» Александра Кержакова – ЭСК отклонила.

При подаче жалобы «Зенит» обратил внимание на то, что ее целью является желание повысить качество работы судей в чемпионате России, сообщает официальный сайт «Зенита».