Яна Романова: «Очень приятно, что борюсь с лидерами достойно»

Победительница этапов Кубка мира в эстафете Яна Романова выиграла спринтерскую гонку на чемпионате России в Увате и осталась довольна как стрельбой, так и скоростью.

«Конкуренция у нас очень серьезная на чемпионате России – много достойных соперниц. Выходила с настроем на работу, на борьбу. Хотелось, как и всегда, справиться на огневых рубежах, что у меня получилось, и максимально отработать ногами. Не ожидала, что на финише будет такое большое примущество – почти минута.

Я очень довольна, что после второй стрельбы смогла прибавить. Обычно на этой части дистанции бегу медленнее, но сегодня получилось держать скорость. Выигрывала в середине второго круга, по-моему, 41 секунду.

Прошла с небольшим набавлением на каждом кругу. В итоге получился очень неплохой результат. Каждый старт важен. Очень приятно, что я борюсь с лидерами и показываю достойные результаты. Этого хочет любой спортсмен.

В Увате я еще никогда не завершала сезон успешно. Поэтому победа для меня особенно важна и значима. Конкуренция на чемпионате России очень высокая», – рассказала Романова в прямом эфире телеканала «Россия 2».

Популярные комментарии
Олег13
Ну и молодец!
начинающий любитель
На фоне усталости лидеров можно у них и выиграть. Вот на следующий год и посмотрим - будет борьба с лидерами достойна. Если Слепцова и дальше будет только декабрить, Зайцева - это февраль, Романова разгонится к марту, то нам нужен кто-то, кто будет зажигать в январе.
Leading
На основаниях того, что главный тренер - Барнашов. Все было определено заранее. Вся 6-ка. Остальные - для массовки. С Садиловой сделали то же, что с Вилухиной - они никакие. Но Вилухина, в силу таланта и характереа показывала результат. Поэтому, брать ее на КМ было опасно. Взяли Садилову и Бурдыгу, на которых, изначально не рассчитывали. Первую слили сразу - типа молодая еще. Вторую продержали весь декабрь в КМ, ибо было очевидно, что результат она не покажет, значит, остальным не соперница. Вилухину не взяли в Поклюку под предлогом того, что она не выиграла ни одной гонки в ИБУ (хотя, выступала стабильно и регулярно была на подиуме), а Богалий выиграла - одну. Тут, видимо, все было заранее продумано. Вышла на пик в декабре, чтоб не просто так выглядело со стороны - типа результат показала - все честно. Хотя, так оно и было, скорее всего. Готовилась Богалий индивидуально, форсировала. Не сказать, что так уж незаслуженно она в команде. А вот что там делала Романова до марта - непонятно.
Ответ на комментарий Другая_
В прошлом году в этой гонке Яна была 23. В КМ еще хуже. Вопрос: на каких основаниях она готовилась к сезону с основной командой? И почему Садилова, победившая в этой гонке год назад пробежала в КМ только 1 гонку, кстати выиграв ее у Яны.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий