Владимир Езерский: «Надо обыгрывать в Донецке «Тоттенхэм», чтобы потом себя более уверенно чувствовать на выезде»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Владимир Езерский поделился ожиданиями от матчей 1/16 финала Кубка УЕФА с «Тоттенхэмом».

«Я думаю, нам не стоит подстраиваться под английский стиль. Мы умеем играть в свой футбол, и нам надо развивать собственное видение игры. Если «Шахтер» будет подстраиваться под соперника, то придется нелегко. Прежде всего нам надо будет опустить мяч на землю и действовать за счет наших техничных игроков, быстрых комбинаций и проникающих передач. «Тоттенхэм» играет кучно, одна линия поджимает другую. Мы просматривали игры нашего соперника. Видно, что некоторые проблемы в обороне у них есть. Считаю, нам следует играть так, как мы умеем.

Главное — воплотить в жизнь ту установку, которую даст нам главный тренер. В ближайшее время он даст нам детальную информацию о сопернике и подскажет, как действовать, чтобы добиться максимального результата.

Физически можно выглядеть очень хорошо, тем более у нас было достаточно времени на подготовку. Но есть другой момент: после зимней паузы мы отвыкли от официальных матчей. То есть психология может выйти на первый план в том смысле, что на сборах за нашими матчами наблюдало 100-200 зрителей. А когда ты попадаешь в атмосферу, где игра имеет статус официальной и на тебя смотрят десятки тысяч людей, — это совсем другое. Еще один важный момент — сможем ли мы переключиться от контрольных игр к официальным? Ведь в товарищеском матче ты себя можешь в какой-то момент поберечь. А здесь уже надо отдаваться на все сто процентов, не бояться получить травму.

Многое будет зависеть от наших болельщиков, потому что они наверняка понимают, что их поддержка неоценима для нас в первой игре сезона. Надо обыгрывать в Донецке «Тоттенхэм», чтобы потом себя более уверенно чувствовать на выезде», – цитирует Езерского официальный сайт клуба.

Еще по теме