Луи ван Гал: «Ван дер Сар является искусственным вратарем»

Главный тренер «Баварии» Луи ван Гал перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» заявил, что вратарь англичан голландец Эдвин ван дер Сар является примером для подражания.

«Я всегда говорил, что ван дер Сар является искусственным вратарем. Надеюсь, мои слова его расстроят, но в мире есть голкиперы, которым намного больше дано от природы.

Эдвин достиг вершин вратарского искусства. Моя философия подразумевает то, что для этого он долго и упорно тренировался. По этой причине он и играет до сих пор на столь высоком уровне.

Его секрет в том, что он обдумывает все моменты, которые происходят на поле. Ван дер Сар – потрясающий пример для подражания другим вратарям во всем мире», – приводит слова ван Гала Sportinglife.

Напомним, что ван Гал и ван дер Сар работали вместе в амстердамском «Аяксе» и сборной Голландии.

Популярные комментарии
Owen_Forever
да он же завидует С*ка!
r2r4ik
2004 год Евро, матч в группе Голландия-Чехия 2:3, несмотря на пропущенные 5 мячей Чех и ван Дер Сар выдали классический концерт вратарских сейвов. Имхо самый красивый матч того турнира! Обязателен к просмотру.
Ответ на комментарий Abdulla
Вчера смотрел обзор матчем Премьер-лиги, он там такой сэйв сделал - у меня чуть челюсь не отпала :-0 Кстати, опечатка явная: «Надеюсь, мои слова его расстроят» :)
Helios
Спасибо за оригинал. Очередной позор «переводчицам» от спортс.ру
Ответ на комментарий кЛаХуНАкТоР
«I always say Van der Sar is a manufactured goalkeeper,» said Van Gaal. «He is not so happy when I say it, but there are more natural goalkeepers in the world.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий