Лаюшкин подал апелляцию в экспертно-судейскую комиссию

В понедельник главный арбитр матча 3-го тура чемпионата России «Спартак» – «Локомотив» (2:1) Максим Лаюшкин обжаловал неудовлетворительную оценку, выставленную ему инспектором встречи Андреем Бутенко.

Во вторник апелляцию в экспертно-судейскую комиссию направит и главный судья поединка того же тура «Динамо» – «Зенит» (1:2) Эдуард Малый, получивший «двойку» от инспектора Юрия Вергопуло, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Бутенко полагал, что Лаюшкин ошибочно не назначил на 5-й минуте 11-метровый удар в ворота «Спартака», а Вергопуло посчитал, что Малый должен был на 53-й минуте встречи назначить пенальти в ворота «Зенита».