Тамара Москвина: «Я не сторонница кардинального сноса голов»

Тренер российской пары фигуристов Юко Кавагути – Александр Смирнов Тамара Москвина прокомментировала решение президента ФФКР Валентина Писеева уйти в отставку.

О планах пары: «Ребята еще после чемпионата Европы заявили о своем желании продолжить карьеру. Их решение остается в силе. Правда, в апреле после показательных выступлений в Японии врачи решат, как лечить травму Кавагути – подвывих плеча.

Она получила ее около четырех лет назад, упав после четверного выброса, и с тех пор думает не о том, как лучше исполнить этот элемент, не удавшийся также и в Турине, а о том, как не усугубить травму суставной сумки».

Об отставке Писеева: «Этот человек за десятилетия своей работы в качестве руководителя ФФКР накопил огромный багаж знаний в разных направлениях жизнедеятельности нашего вида спорта. Поэтому его резкая отставка, по мнению большинства моих коллег, может повлечь полный развал нашей федерации.

Сужу по себе: молодежь постоянно обращается ко мне за советом, так убери сейчас, к примеру, меня, ведь в одночасье пропадут и все мои накопленные за жизнь умения. Вот почему я никогда не расстаюсь с опытными спортсменами до той поры, пока в тесном взаимодействии с ними не вырастут молодые.

Я не сторонница кардинального сноса голов и убеждена, что у руля многопрофильной, да еще связанной с престижем страны федерации, какой является ФФКР, опасно ставить человека, который не имеет опыта руководства подобными структурами. Необходимо создать альянс опыта и молодости, а уж потом планомерно заняться перестройкой и развитием», – приводит слова Москвиной «Коммерсант».

Популярные комментарии
Нарцисса
«Ребята еще после чемпионата Европы заявили о своем желании продолжить карьеру. Их решение остается в силе.» ------------------- Урряяяяяяяяяяяяяяя! «Правда, в апреле после показательных выступлений в Японии врачи решат, как лечить травму Кавагути – подвывих плеча.» ------------------- ((( Может, с четверным выбросом вообще завязывать нужно?
Другая
Ну так Вы, Тамара Николаевна, просто лучшая, поэтому не надо судить по себе. Если бы Писеев был такой же профессионал, то никто б его не гнал, даже не смотря на результаты.
тат
Алла наверное хорошо знает,через нее общается...
Ответ на комментарий РИ-Ната
Читала, здесь же, на спорт.ру, что Писеев не знает иностранных языков, как же он с судьями запросто будет разговаривать - только официально. А политика «делается» в кулуарах, в неформальной обстановке. Нужен руководитель - бывший фигурист, со знанием иностранных языков.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий