Вячеслав Малафеев: «Динамо» не доставило нашей обороне каких-то критичных проблем»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев подвел итоги матча 3-го тура чемпионата России с «Динамо» (2:1).

«В целом, игра получилась достаточно интересной как для зрителей, так и для самих футболистов. В первом тайме «Зенит» владел преимуществом, больше атаковал, создавал голевые моменты и к перерыву заслуженно вел с разницей в два мяча.

Во втором тайме игра несколько изменилась. Мы отдали инициативу, или, можно сказать, соперник предпринял попытку ее перехватить. В результате пошел футбол на встречных курсах. Думаю, «Зенит» и должен был выиграть именно с таким счетом – 2:1.

Соперник доставил нашей защите некоторые проблемы. Но, по большому счету, не критичные. Разве что Самедов однажды слаломным проходом как-то уж очень легко преодолел нашу эшелонированную оборону. Остальные ситуации возникали в основном после стандартов или являлись стечением обстоятельств.

Хорошо, что все закончилось именно так. В концовке встречи мы атаковали достаточно сдержанно, большими силами оборонялись, а сопернику удавалось впереди не многое. В конечном счете, мы довели дело до логичного завершения. После финального свистка все были очень рады победе.

При этом надо отметить, что «Динамо» действительно очень неплохая команда, которая в предыдущем туре очень серьезно потрепала нервы ЦСКА. Вот и в игре с нами были острые моменты. Однако, на мой взгляд, «Зенит» заслужил в этот вечер победу», – цитирует Малафеева официальный сайт клуба.