Юрий Семин: «Календарь такой, что все самые важные матчи проходят на ужасных полях, в плохую погоду»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в преддверии матча 3-го тура чемпионата России со «Спартаком» подверг критике принципы составления календаря чемпионата, а также сообщил, что травмированные бразильские легионеры «железнодорожников» Родолфо и Вагнер вернутся в строй лишь летом.

«Конечно, матчи с соперниками такого калибра, как «Спартак», отличаются от других. Это и громадное напряжение, большая аудитория болельщиков – как наших, так и соперника. Это футбол большого напряжения, это дорогие очки в плане дальнейшего расположения в турнирной таблице. Конечно, отобраны лучшие игроки, они в этот день должны проявить свои лучшие качества. Мотивация высокая всегда у всех, кто работает в клубе. Думаю, и у болельщиков тоже, они тоже готовятся к этому матчу.

По всей видимости, травмированных Вагнера и Родолфо мы увидим уже после перерыва. Что касается графика матчей, он одинаково сложный для всех команд. Календарь получился такой, что все самые важные матчи проходят на ужасных полях, в плохую погоду. А когда будут великолепные поля, когда игроки смогут показать все свое мастерство, матчи будут немножко другого уровня, немножко с другими командами. Поэтому, на мой взгляд, слепая жеребьевка календаря – она ни к чему положительному в развитии футбола не приводит. Она только негативно отражается на нашем футболе, вот и все», – приводит интервью Семина официальный сайт «Локомотива».

Как сообщалось ранее, защитники «Локо» Руслан Камболов и Марко Баша восстановились после травм и готовятся к матчу против красно-белых вместе с другими игроками команды.

Популярные комментарии
Мы с товарищем вдвоем
Ну Палыч, не подведи. Даешь шашлык!!!
Инженер Человеческих Душ
Нет!Газон Лужи! P.S.Бабушки когда внуков пеленают иногда речь про петушка заводят.Два вопроса.Вы бабушка Семина и какого цвета петушок Семина?)
Ответ на комментарий chupacabra.
петушок Семина
Savonarola
грандам не угодить встречались бы по весне с середняками, говорил бы о картофельных полях, нивелирующих класс и дающих шанс менее мастеровитым на физическую борьбу
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий