Будущий игрок ЦСКА забил пять голов в двух последних матчах чемпионата Швейцарии

22-летний ивуарийский нападающий «Янг Бойз» Сейду Думбия, который летом станет игроком московского ЦСКА, в последних двух матча чемпионата Швейцарии забил пять мячей.

В матче 25-го тура национального чемпионата хет-трик Думбия помог столичному клубу разгромить «Грассхоппер» (4:0), а в четверг в игре 26-го тура чемпионата Швейцарии с «Беллинцоной» (3:1) Думбия отличился дублем, благодаря чему «Янг Бойз» одержали волевую победу.

В настоящее время «Янг Бойз» возглавляет таблицу первенства Швейцарии с 59 очками, на 4 очка опережая идущий вторым «Базель», а Думбия с большим отрывом лидирует в списке лучших бомбардиров турнира. В этом сезоне во внутреннем чемпионате Думбия поражал ворота соперников 24 раза в 23 матчах, в которых он выходил на поле. Занимающий второе место в списке бомбардиров форвард «Базеля» Марко Штреллер забил 17 мячей.

Кроме того, на его счету гол в Кубке Швейцарии и еще один забитый мяч в розыгрыше Лиги Европы. Думбия уже подписал с ЦСКА пятилетний контракт и присоединится к армейцам в июле этого года.

Популярные комментарии
Postsсriptum
Хоть 50, сути это не меняет. От того, что чемпионат молдавии находится ниже, швейцарский сильнее не становится.
Ответ на комментарий Terry′
Согласно рейтингу УЕФА, чемпионат Швейцарии 13-ый в Европе. С Молдавией их разделяют «всего лишь» 22 строки.
Неопохмелившийся Огр
а захочет ли Вагнер здесь играть теперь?
Ответ на комментарий Год Дракона
Ждём его.Только как их с Вагнером вместе разместить?
Postsсriptum
Это было давно и как говорится не правда. Вас тож многие выносили, в т.ч и мольде. 4-0, как сейчас помню.
Ответ на комментарий berrrg
не чемпиолн ли этого очень слабого чемпионата (базеь) в свое время дважды выносил вас в ЛЧ? Причем без шансов оба раза, в том числе и в Москве.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий