Нобунари Ода: «Не был болен или трамирован – я был просто деревянным»

Один из претендентов на медали чемпионата мира Нобунари Ода не смог пройти в произвольную программу, заняв лишь 28-е место в короткой.

«Моему телу не хватало пластики, и я был не в идеальной форме. Перед стартом я волновался, потому что чувствовал себя зажатым уже во время тренировки. Я не болен и не травмирован, я был просто деревянным», – цитирует Оду AFP.

Популярные комментарии
Yury1
Вполне возможно, что Морозов. А я когда его оценки на КМ осенью увидел - вообще забыл всё его биографию. И поленился поискать. И так и пребываю в уверенности, что он - открытие сезона. Лоханулся. Бывает.
Ответ на комментарий Caterina
«То бортик, то шнурок, теперь вот одеревенел... :)». То мотоцикл еще, можно добавить:) Ждала этого интервью, но всё равно ничего не понятно. Может, он и сам не понял, что приключилось. Yury1: Ода еще в 2006 на ЧМ был четвертым (или пятым?) и уже тогда всё умел, что сейчас умеет, помню его чудесную короткую под «Фигаро», полный восторг был, зал поднимал. У меня тоже подозрения возникли, насчет Морозова. Мики вот тоже какая-то квелая у него стала, как будто надоело всё ей до смерти. Может, и правда не умеет настраивать, может перегружает их психологически. Хотя это лишь домыслы.
Yury1
Да вряд ли. Вообще не понимаю, что с ним случилось. Списывать на психологию, что проглянули шансы на медаль? Но не до такой же степени разваливаться. Не знаю. Но это было просто страшно. Какая-то Каролина Костнер в пятой степени.
Ответ на комментарий murmur
в прошлом году у Такахаси был провал, как сказали на биатлонной ветке)), пролетел с пиком формы, может дело в Морозове?
Анна5
Согласна, что если спортсмен вдруг решил заменить прыжки на бабочки, то психоз у него приключился; но, мне представляется, если спортсмен великолепно готов к турниру, то осознание своей готовности не может не придавать ему уверенности в своих силах, а тогда откуда взяться ТАКОМУ нервному срыву?? Раз срыв всё-таки случился, значит, спортсмен, получается, НЕ был здорово готов; поэтому вопросы всё-таки к тренеру: почему (?).
Ответ на комментарий simply A
ИМХО, с бабочками не к тренеру, а к психологу, с тремя тем более, Ода, похоже, установил антирекорд. А вообще, жалко, конечно, мне он нравится.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий