Колумнист The Fourth Period: «В этом году борьба за звание MVP проходит между Кросби и Хенриком Седином»

Колумнист The Fourth Period Дэвид Паньотта считает, что наличие в составе «Вашингтона» многих талантливых игроков не позволит Александру Овечкину бороться в очередной раз за звание самого ценного хоккеиста регулярного чемпионата.

«Я всегда поддерживал Овечкина, с самого его дебюта в лиге. Если бы мне нужно было построить команду вокруг одного игрока, я выбрал бы Алекса. Но в этом году, я бы сказал, что борьба за звание MVP проходит между Сидни Кросби и Хенриком Седином.

Посмотрите, как хорошо играет «Вашингтон» без Овечкина в составе. Никлас Бэкстрем, Майк Грин и Александр Семин заведуют атакой без Ови, и благодаря их усилиям клуб лидирует на Востоке. Уберите Кросби или Хенрика Седина из их команд, и их клубы сразу станут ощутимо слабее. Рискну сказать, что Седин имеет даже большее значение для «Ванкувера», чем Кросби для «Питтсбурга», потому что без умопомрачительной игры Хенрика «Кэнакс» могли и не надеяться выйти в плей-офф», – цитирует Паньотту The Pittsbrugh Tribune-Review.

Популярные комментарии
zamo
Джи, ну и я о том же практически: сколько людей, столько и мнений. Зачем безапелляционность?)) А вообще с Хартом всегда будут метания, потому что как раз вот стопроцентного определения, что это именно MVP, и нет... Кстати, Брыз не меньше вышеназванных заслуживает быть в тройке, если Харт считать как приз MVP.
Ответ на комментарий Gerrard
Знаешь, как никогда, много смотрю на Вашингтон в этом году, и, знаешь, Бэкстрем, как минимум, с Ови наравне в плане пользы для команды.
Алексей Дербенко
Цитата: «Уберите Кросби или Хенрика Седина из их команд, и их клубы сразу станут ощутимо слабее» Как можно делать вывод о том, чего никто не видел? А вот статистика результатов «Питтсбурга» и Кросби без Малкина имеется. Посмотрите.
Ответ на комментарий zamo
Хм,ну а что в выводах не так? Против Ови реально играет тот факт, что Кэпс без него играют не хуже в регулярке. Да и что он неверно сказал в отношении Хенрика?
пятыч
автор прав,верно подмечено...
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий