Сидни Кросби: «Не хочу сравнивать себя с Овечкиным»

Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби в преддверие матча с «Вашингтоном» заявил, что не считает победу канадцев над сборной России на Олимпиаде (7:3) и выигрыш Кубка Стэнли в прошлом году достаточной причиной, чтобы считать себя игроком более высокого уровня, чем Александр Овечкин.

«Я ничего не могу сделать и никак не могу повлиять на ситуацию. Я не глупец и прекрасно понимаю, что это не последние наши встречи – на Олимпиаде или в плей-офф. Да, мы часто встречались, мне улыбнулась удача, ну и что? Мы по-прежнему молоды, у нас все впереди.

Думаю, что лучшее время, чтобы судить об игроке, наступает по окончании его карьеры. Считаю, что с каждым годом я прогрессирую, но не хочу сравнивать себя с ним и никогда не буду. Мои голы никак не влияют на него, и я уверен, то же самое касается его», – приводит слова хоккеиста The Washington Post.

Текстовый онлайн матча вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
v7rus
Шоб ты, мальчик, так красиво говорил и вел себя когда проигрываешь )
aborigine
Академик Павлов такое поведение описывал, как «равновесие между процессами ускорения и торможения в коре головного мозга», это же он же называл культурой. Попадаются иногда такие ребята даже без «штата спичрайтеров», аж зубы сводит :-)
Ответ на комментарий Б.И.С.
какой он все-таки правильный молодой человек. аж зубы сводит. ощущение, что на него целый штат спичрайтеров корячится. таких четких, политически грамотных, политкорректных парней.
ViZaVi
ну, блин, что же вы так прямо и нечем. а золото ои и победный гол в от финала. а и кс - эт не хер собачий, а он как-никак капитан той команды. меня реально добивает такая позиция. зачем обливать грязью соперников. их можно не любить, но стоит уважать в меру. кросби - сильный хоккеист. может и не такой харизматичный как овечкин, но в пятерке лучших за последние три года стопудово.
Ответ на комментарий барабанчик
жалко синди. чувствуется, что хочет как-то выделиться, а нечем. только кс, привезенным малычем на своих плечах.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий