В Москве биатлонная трасса может быть построена в районе конно-спортивной базы «Битца»

Руководитель департамента по физической культуре и спорту правительства Москвы Михаил Степанянц рассказал о возможных вариантах строительства биатлонной трассы на территории столицы.

«На данный момент существует два варианта. Первый мониторился еще четыре года назад. Это район конно-спортивной базы «Битца». Были определенные проблемы, связанные с природоохранным законодательством, которое не позволяло провести трассу в данном месте. На сегодняшний день возможность создать в «Битце» биатлонную трассу есть.

Второй вариант подразумевает возведение биатлонного комплекса в Крылатском, но правительство Москвы решило пока не рассматривать этот вариант. В Крылатском есть велопетля, которая была построена еще к Олимпиаде-80, она не позволяет сделать биатлонную трассу.

Также рассматривается вариант создания в Москве своеобразной «трубы» (крытого сооружения, в котором поддерживалась бы определенная температура и искусственный снег), где лыжники и биатлонисты могли бы тренироваться в летнее время года.

В районе Нагорной улицы в столице будет возведено четыре трамплина. Один из них будет высотой 125 метров, второй – 95, а еще два поменьше, тренировочные», – цитирует Степанянца РИА Новости.

Популярные комментарии
DDDimka
Боже мой когда уже у нас в стране слова «может быть» станут заменяться на слово «будет»?!
начинающий любитель
Все! Пошли варианты! Главное, чтоб идею не завалило!
Wera
В Битце было бы здорово! Место любимое лыжниками, накатанное.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий