Льюис Хэмилтон: «У «Макларена» имеются шансы выиграть Гран-при Австралии»

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, выступающий за «Макларен», полагает, что на Гран-при Австралии его команда способна добиться победы.

«Иногда наш болид подходит к этой трассе лучше, чем другие. «Альберт-Парк» лучше выявляет достоинства нашей машины. Мы чувствуем, что можем выступить тут успешно, и надеемся заработать много очков – я и Дженсон Баттон. У нас действительно имеются шансы выиграть гонку в эти выходные. Надеюсь, сможем этого добиться.

Мы основываемся на уверенности, но при этом я не утверждаю: «Да, мы тут победим». Я ощущаю уверенность потому, что за мной стоит отличная команда. Кроме того, Дженсон хорошо выступает в Австралии. Так что я уверен, что в этот раз мы сможем выступить лучше.

У меня были разные отношения с напарниками. С некоторыми они были напряженно агрессивными – когда ясно, что один хочет опередить другого. Да, желание оказаться быстрее напарника существует всегда, но за пределами трассы мы с Дженсоном отличные друзья. Конечно, мы хотим опередить друг друга, но при этом остаемся профессионалами.

Мы знаем, что как только один из нас вырывается вперед, он одновременно подтолкнет другого. В команде хорошая атмосфера. И я чувствую себя особенным, ведь рядом со мной выступает чемпион мира», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Популярные комментарии
cys
Нет, ребята, я больше не могу, ЛХ сегодня решил отжечь по взрослому. Прошелся сразу по всем тематикам, не забыв самую критичную по отношениям с партнером. Всё, завязываю, писать больше не могу, должен заучить его супер-показательную мантру, авось пригодится
GonzoF1
Кроме Формулы-1 и жизни у Льюиса были и другие гоночные серии...
Ответ на комментарий Сергей Андреевич
«У меня были разные отношения с напарниками. С некоторыми они были напряженно агрессивными – когда ясно, что один хочет опередить другого.» - это он про формулу-1 или вообще по жизни? Напарников по формуле у него вроде как двое всего было. Причем, по Хэмильтону, один из них совершенно не хотел первенствовать в гонках и смирился со своей ролью. А рядом с другим Хэмильтон так и не «почувствовал себя особенным», хоть тот и был чемпионом мира, да в добавок еще и двухкратным. Вот так все тайное становится явным.
Lord Tornado
Чувствует, что стал чемпионом на шару. По большому счёту в том году Масса был быстрее...
Ответ на комментарий strelf1
> И я чувствую себя особенным, ведь рядом со мной выступает чемпион мира Забавно сказано из уст человека, который стал чемпионом раньше.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий