Льюис Хэмилтон: «Прошлогодний скандал сделал меня сильнее»

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, выступающий за «Макларен», накануне начала гоночного уик-энда в Австралии на спонсорском мероприятии Vodafone пообщался с журналистами. Вспоминая о «лжегейте» прошлого года, англичанин признался, что та история дала ему определенный опыт. Также Льюис отметил, что не хочет терять время, повторно анализируя прошлогодние события. Гонщик считает, что жизнь слишком коротка, поэтому нужно смотреть только вперед.

«Я всегда получал огромный опыт в Австралии, и я не считаю прошлогодний опыт отрицательным. Я смотрю на эту ситуацию как на способ стать лучше, сильнее. Я кое-чему научился.

В 2007 году в Мельбурне я заработал свой первый подиум. В 2008-м добился победы. И не стоит забывать, что даже в прошлом году у меня была отличная гонка, когда я из хвоста пелотона добрался до четвертой позиции.

2009 год, в целом, был очень сложным. Я многое узнал о том, как растет и сплачивается команда. Команда делает многое, но именно я – тот, кто должен запрыгнуть в машину и добиться необходимых для конюшни результатов.

Будучи гонщиком, вы всегда смотрите вперед. Когда вы за рулем болида, который идет со скоростью 200 миль/час, нужно видеть очень далеко. Вот так же я отношусь к своей жизни. Наша жизнь протекает очень быстро, нужно быть готовым к тому, что впереди. Но не к тому, что было в прошлом», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Популярные комментарии
FerrariF1
Будет !!! Всё в кучу !!! ИМХО !
Ответ на комментарий Mouse72
Главное - не повторять таких глупых ошибок
olegg
Тупишь? К зеркалу подойди: «ты все увидишь там» :-)
Ответ на комментарий МиколаДжеря
Дима, товарисч явно невменяемый...
Mouse72
Я более того скажу, достаточно уважать собеседников и общаться могут самые непримиримые болелы
Ответ на комментарий cys
Не согласен я с админами, дело в нас самих и нашей воспитанности. Мы с вами прекрасно знаем о чем речь, ведь так? достаточно быть выше определенного и неприемлемого духа общения, и жизнь становится интересней:)
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий