В гонке преследования спортсмены должны были на первом круге объехать мост, на трех следующих – проехать по нему

В соответствии с правилами соревнований на первом круге пасьюта на чемпионате мира в Пхенчхане спортсмены должны были объехать мост, а все последующие круги проезжать через него, сообщает официальный сайт СБР.

Оле-Эйнар Бьорндален, стартовавший первым, не заметил ограждающих флажков и поехал по мосту, ведущему к подъему, вместо того, чтобы объехать его. Затем Ларс Бергер и Халвард Ханеволд повторили эту ошибку. Так же поступила еще одна группа биатлонистов, следовавшая за словенцем Янежем Маричем.

Старший тренер сборной России Владимир Аликин подал официальный протест сразу по завершении гонки. Судейский комитет сначала внес коррективы в результаты гонки, но потом апелляционное жюри решило восстановить первоначальные итоги.

Похожий случай был и со сборной России. В 2005 году на спринтерской гонке в Сан Сикарио Ольга Зайцева обошла отметку не с той стороны. Российская биатлонистка была сразу же дисквалифицирована.

Популярные комментарии
Эй, мальчик-матрас!!!
«Похожий случай был и со сборной России. В 2005 году на спринтерской гонке в Сан Сикарио Ольга Зайцева обошла отметку не с той стороны. Российская биатлонистка была сразу же дисквалифицирована». Вот!!!! пусть теперь найдут толковых юристов и за тот случай цепляются, как претендент и нефиг!!!!
Эй, мальчик-матрас!!!
Точно... Русский язык, эх....
Ответ на комментарий XHA
то есть прецедент? )
sxema
Слов нет просто. Наших за точно такой же проступок сразу DNF, а тут по головке гладят и все на организаторов сваливают. Сволочи!
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий