СБР собирается подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд на итоги гонки преследования

Руководство Союза биатлонистов России (СБР) заявило о намерении опротестовать решение апелляционного жюри IBU в Спортивном арбитражном суде (CAS). Жюри вернуло золотую медаль чемпионата мира в гонке преследования норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, сообщает Sportbox.ru.

По окончании гонки судейский комитет признал Бьорндалена и 14 других спортсменов виновными в нарушении правил при прохождении дистанции и наказал их минутными штрафами, после чего на первом месте оказался россиянин Максим Чудов. Но апелляционное жюри отменило это решение и восстановило первоначальные итоги гонки.

Популярные комментарии
Guest_1
>Послушайте Бьордален не юный мальчик, который растерялся или не запомнил как нужно бежать по трассе, Так он и запомнил. :) Бежал по мосту десять раз. Девять раз правильно, один - нет. :)
Ответ на комментарий солнышко
Послушайте Бьордален не юный мальчик, который растерялся или не запомнил как нужно бежать по трассе, если как говорит Бергер их не предупредили, то Уса враги что ли осведомили? Но Чудов сказал что мост был перекрыт в целях безопасности.
солнышко
Тренер= бьордален не надо лохматить бабушку!!!! Да ладно про лучшего! Беленький и пушистенький !А про слюнтяйство его за язык никто не тянул говорить о том, что ему испортили гонку.Чудову золото никто на шею не вешал, он свое серебро честно отработал, а если бы слюнявик вернулся и прошел трассу правильно, потому что по своему распердяшеству не туда поехал, то неизвестно как все сложилось.
Ответ на комментарий Guest_1
>А если не тот ни другой, то имей мужество признать, что нарушил правила, докажи что ты настоящий мужик, а не слюнтяй, спрятавшийся за спины руководства IBU. Солнышко, УЭБ протест неподавал (подало руководство пяти различных команд, не только Норвегии). УЭБ не орал, что он лучший, и не отрицал, что нарушил правила. По крайней мере, я не слышал, чтобы он это отрицал. Он сказал снпачала, что жаль, что лишили медали (явно заслуженной - это я уже от себя) после «хорошей гонки», а затем - что он «счастлив, что принято такое решение». Не тем счастлив, что «справедиваость восторжествовала», а тем, что медаль (выигранную) получил. И все. В чем слюнтяйство и при чем здесь «спины руководства IBU»? Вот, получил бы Чудов «золото». Имел бы он право сказать, что «счастлив, что принято такое решение»? А почему нет?
Guest_1
Подавать апелляцию надо. Даже взятым за жопу мазурикам (это я о руководстве Рос. союза). Но юридически позиция будет слаба. Первое. Предыдущая гонка по этой дистанции проходила по мосту, т.е. там, где пробежали «нарушители». Второе. Мимо моста нужно было бежать только на первом круге, последующие - опять по мосту. Третье. Разметка была (с учетом этого) нечеткая. Ошиблись две группы биатлонистов, одна за другой. Четвертая. Разницы в длине дистанции нет. Пятое. Правила сформулированы так, что можно толковать их по-разному. Нужен умысел иди выигрыш по времени за счет неправильного пути. Ни то, ни другое доказать не удастся, поскольку ни того, ни другого не было. Шестое. Нормальное толкование спорного момента в данном случае очевидно - ошибка организаторов, не повлиявшая на результат. Седьмое. Спорные моменты (юридически спорные) толкуются с учетом обстоятельств. Обстоятельства таковы: протест подает команда мазуриков, не признающая свою вину и яростно обвиняющая в своем сраче тех, кто мазуриков по делу взял за хибот. Вывод. Если есть лишние деньги на оплату заведомо проигранного иска - да ради бога.
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий