Стефан Ламбьель: «Надеюсь, что буду кататься еще в течение нескольких лет»

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель рассказал об участии в профессиональных шоу и желании поработать с Такахико Козукой.

О выступлении в Ванкувере: «Конечно, я был немного разочарован результатом. Очень обидно, когда становишься четвертым, уступая чуть-чуть. Но в жизни есть более страшные вещи, чем потерять олимпийскую медаль, и у меня уже есть серебро Игр».

Об участиях в профессиональных шоу: «Фактически с 10 февраля я не был дома. Скоро уже будет два месяца, как я путешествую. Это здорово. Мне нужно заниматься делом, мне нужны новые вызовы.

Вот поэтому я еще делаю четверные прыжки в шоу. Надеюсь, что здоровье позволит мне заниматься этим и дальше. Я действительно надеюсь, что буду кататься еще в течение нескольких лет. Катание на коньках – это часть меня, рассчитываю смогу заниматься этим и создавать новые программы».

О том, будет ли заниматься постановкой танцев для других: «Мне бы очень хотелось поработать с превосходными фигуристами. Сейчас есть хорошие молодые спортсмены. Мне очень нравится японский фигурист Такахико Козука», – приводит слова Ламбьеля Ice Network.

Популярные комментарии
Netally1302
Это радует!Стефан (без судейского крючкотворства) заслужил на ОИ серебро,ну или как минимум-бронзу.Настоящий артист,великолепный атлет с мужским характером.Удачи Стефану!)
РИ-Ната
Достойный Спортсмен. Желаю Ламбьелю как можно дольше оставаться в любительском спорте и радовать нас, зрителей своим творчеством. Может быть якуты ему тоже какую - нибудь медальку отольют, но я, думаю, он откажется от такой чести.
Strops
Не надо ему «якутской медали» он и без нее хорош)) А если серьезно ,то шоу для Стефа идеально,он же любит творить,а здесь откроется простор для его творческой натуры.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий