Спортивный директор «Ростова»: «Если мы хотим проводить чемпионат мира, нужно переносить серьезные события в разные города»

Спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал решение РФС провести финальный матч Кубка России-2010 на домашнем стадионе ростовчан «Олимпе-2».

«На общих собраниях руководителей клубов РФПЛ давно предлагали уйти от постоянных финалов Кубка в Москве представители не только «Ростова», но и других команд из регионов. Надо переносить такие серьезные события в разные города: и для популяризации футбола, и для получения опыта организации масштабных соревнований – тем более, если мы хотим проводить чемпионат мира.

Конкретных подробностей по организации матча пока у меня нет – они появятся, когда определятся финалисты. Мы, разумеется, будем содействовать приезжающим в Ростов клубам и их болельщикам. Для размещения команд предложим выбор из 2-3 отличных гостиниц, в том числе Radisson SAS и Don Plaza. Но окончательный выбор останется за самими финалистами», – приводит слова Шикунова «Спорт-Экспресс».

Отметим, что стадион «Олимп-2», который примет финальный матч, вмещает 15 840 человек.

Популярные комментарии
НоГГано
Шикунов решил выручить не только себе с этого денех, так ещё и помочь дружкам хозяевам Radisson SAS и Don Plaza, где номера в среднем будут стоить тыщ по 15! гоните его в шею быстрее
Oleg1960
Заметьте, о болельщиках - ни гу-гу! Вдруг вместо аншлага будет полупустой стадион?
ORXANBEY
готов заключить спор
Ответ на комментарий Alex64
Очень сомневаюсь. Тысячи две-три своих и сколько подъедет. Даже пол-стадиона большой успех.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий