Микаэль Лаудруп: «Эта «Барселона» – самая сильная за последние 20 лет»

Бывший игрок «Барселоны» Микаэль Лаудруп заявил, что современная команда является сильнейшей за последние 20 лет.

«За последние 20 лет в «Барселоне» было много классных команд. Наша команда – 1992 года с Райкардом и Роналдиньо, а теперь вот Гвардиолы с Месси и Иньестой в составе.

У последних двух коллективов, наверное, больше мастерства и индивидуально сильных игроков, чем в нашей. Но так как мы были первой «большой командой» в «Барселоне» и выиграли столько титулов, мы всегда будем вызывать особые чувства у каталонцев. Но на данный момент, нынешняя команда индивидуально самая сильная.

«Барселону» делает особенной их структура клуба, видение игры в футбол. Когда молодой игрок из второй команды переходит в основу, они знают, что их ожидает впереди, какого футбола от них ждут, так как они занимались этим многие годы.

У них есть свой стиль, что мне очень импонирует. Они играют в привлекательный футбол. И еще у них тренер каталонец, что является очень важным моментом, так как он знает здешние культуру, традиции», – цитирует Лаудрупа официальный сайт УЕФА.

Популярные комментарии
Savonarola
а вообще - барса 90х симпатий вызывала на порядок больше чем сейчас, это да
Кокич
А команда Ван Гааля с Ривалдо и Клюйвертом?
Savonarola
в первом абзаце, там где команды перечисляются, знаки препинания больно чудно расставлены
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий