Виталий Петров: «Поддержка в России просто фантастическая»

Пилот «Рено» Виталий Петров поделился ощущениями от дебюта в «Формуле-1», поблагодарил всех болельщиков за поддержку и рассказал о том, как будет готовиться к выступлению на Гран-при Австралии.

«Если не считать итоговый результат, то я рад прошедшему Гран-при Бахрейна. Я допустил ошибку в квалификации, из-за чего занял не такое высокое место, как мог бы. Но я отыгрался на старте, поднявшись до 11-й позиции.

Во время уик-энда команда мне много помогала. Мы хорошо поработали с инженерами и механиками, нашли правильные настройки. В воскресенье машина была фантастической, что настраивает меня на позитивный лад на следующие гонки.

Стараюсь все воспринимать спокойно. Я уже давно выступаю в гонках, и хотя в «Формуле-1» сложнее, чем в других гоночных сериях, все по-прежнему зависит от того, насколько здорово вы выполняете свою работу. Перед гонкой в Бахрейне я не волновался, но после старта, отыграв несколько позиций, начав борьбу с соперниками, я все равно почувствовал себя намного лучше. Теперь моя цель состоит в том, чтобы еще ближе подобраться к Топ-10 и при этом не допускать ошибок.

Поддержка в России просто фантастическая. «Формула-1» до сих пор для моей страны в новинку, так что люди потихоньку узнают об этих гонках больше, исследуют новые аспекты этого спорта. Вокруг большой ажиотаж, мне приходит много писем поддержки, так что хочу поблагодарить всех болельщиков.

Тем не менее, когда я сажусь за руль болида, то полностью концентрируюсь на своей работе. Когда меня поддерживает столько людей – это здорово мотивирует, но при этом я не ощущаю дополнительного давления.

В Австралии важнее всего будет изучить и понять трассу. Нужно оценит дорожное полотно, взглянуть на поребрики, пройти круг пешком, чтобы верно понять, как действовать за рулем болида. А затем я сделаю все, что в моих силах, и посмотрим, что получится», – цитирует Петрова пресс-служба «Рено».

Популярные комментарии
dark_toster
Ну так это взаимно. Он о вас тоже плевал и ему тоже плевать, как вы «балаболите» :) Мир справедлив ;)
Ответ на комментарий FerrariF1
Ну нет ! При всяком уважении, не надо Петька так балоболить ! Лично я не знал кто ты такой и/есть ли ты в атласе вообще, когда первую формулу смотрел ! Что касается гонки - 3+ !
Maranello
+1
Ответ на комментарий Boomerang
R слову,Виталий,наверное,имел в виду немного другой смысл в своих словах.Ему не удавалось найти очень долгое время спонсоров и наверное мысли о не таком большом количестве фанов в Росии забрели невольно в его голову.Но с приходом Виталия в России,мне кажется,интерес только растет в математической(уж очень хочеться верить в это)прогрессии(хотябы по итогам года). России не последняя страна в Европе и население,которое увлекается просмотром ф1 у нас больше чем в любой другой стране Европы.Мы не хуже их и у нас должен быть свой ГП в конце концов деньги есть,условия есть.Нужно вместе добиваться своих целей.Вместе,мы победим!
FerrariF1
Ну нет ! При всяком уважении, не надо Петька так балоболить ! Лично я не знал кто ты такой и/есть ли ты в атласе вообще, когда первую формулу смотрел ! Что касается гонки - 3+ !
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий