Иван Черезов: «Признание норвежцев, что их спортсмен проиграл на родном стадионе в пасьюте, – это достойно уважения»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов прокомментировал решение судей на этапе Кубка мира в Холменколлене, которые пересмотреои первоначальные результаты гонки преследования и поменяли местами его и Эмиля Хегле Свенсена.

Решение позволяли Черезову в 13-й раз оказаться на подиуме этапов Кубка мира.

«Первое время я шел за ними, сберегая силы на финишный рывок. Однако уже на первом серьезном подъеме выяснилось, что Ферри двигается слабо. Я его прошел и встал за Свенсеном. На спусках замечал, что мои лыжи работают лучше, и это придавало дополнительную уверенность.

Трибуны очень шумели. Я, понимая, что он готов выложиться, напрягся, сколько оставалось сил. На соперника даже не глядел и потому, когда финишировали, мог ориентироваться только по реакции трибун и самого Свенсена. Когда по стадиону объявили, что третьим финишировал он, сильно расстроился – чувствовал, что сегодня я нисколько не слабее его. Немного удивился принципиальности норвежцев: признать, что их спортсмен проиграл на родном стадионе, – это достойно уважения», – цитирует Черезова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Alisa 08
.....
Ответ на комментарий BrendonSmall
мрак.
Yury1
У Вас, похоже, клон появился - Murmur называется. И странные комменты... (М - именно заглавная)
Ответ на комментарий murmur
Доперло, что не стоит так по глупому подставяться)
Twinergy
Ты прав на миллион!)) Черезов просто не знает, что судьи в Норвегии довольно честные люди!
Ответ на комментарий FL8
Ну и к чему это всё? Ты опередил его на финише и ты третий - что удивительного? Или признание проигрыша на родных стадионах - это есть нечто удивительное и доселе Черезову неизвестное? Странно как-то. А судьи поступили правильно со всех сторон - если уж выбирать кого-то одного, то Черезов действительно занёс ботинок раньше. Судьи итоговым решением обезопасили нас от гор флуда на тему всяческих заговоров и несправедливости, которые начали появляться сразу после финиша.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий