Анфиса Резцова: «Основной виновник допинг-скандала – руководство СБР»

Знаменитая российская биатлонистка Анфиса Резцова выразила мнение по поводу отстранения трех российских спортсменов от соревнований из-за использования допинга.

«Основной виновник произошедшего – наше руководство. В частности, президент СБР, и все функционеры, которые должны быть в тесном контакте с нашими спортсменами. Не только доктор. Почему иностранцы не попадаются практически никогда? Потому что на самом деле у них все работают, знают, что прикрыть, кому заплатить, все начеку.

Конечно, это удар для нашей команды и конкретных спортсменов. И чемпионат мира уже будет не такой – все спортсмены будут угнетенными. Это идет от политики наших руководителей, а страдают биатлонисты. На следующий год будут выборы президента IBU. Одним из претендентов считается Александр Тихонов, но скорее всего, будет выдвинута кандидатура Михаила Прохорова. А Тихонову это не интересно», – рассказала Резцова в эфире радиостанции «Спорт».

Популярные комментарии
гаррик
15 лет уже в Европе живу. Оно конечно от страны к стране отличается, но скандинавы самые честные.
Ответ на комментарий Roden
врать не буду - не жил у вас есть подобный опыт?
гаррик
Скандинавия подойдёт? Поживёте там несколько лет, убедитесь сами.
Ответ на комментарий Roden
скорее жалеть следует вас жизнь в розовых очках чревата жуткими обломами «общество, где не всё продаётся/покупается» - это в моем случае маленький кусочек мира, в который входят мои друзья и близкие. Ну и несколько людей, в честности которых я уверен более-менее. Наивно ожидать честности от мира, где иконой являются деньги.
Hello
Хостадя! Ну а я про что? Употребляет все! Это ежу понятно! Надо сделать так, чтоб наших не ловили! Если наверху м--даки - страдают спортсмены!
Ответ на комментарий Ben Laser
«Ну вот, наконец-то хоть кто-то не побоялся сказать все как есть! Пора менять всю допинговую тактику. Может наконец перестанут наши спортсмены попадаться...» Извиите, что вмешался. Ддя тех, кто не в теме, объясняю - употребляют все! Иначе - не выжить!
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий