Ларс Бергер: «Меня спросили, не хочу ли я пробежать спринт. На раздумья ушло не более двух секунд»

Серебряный призер спринта в Пхенчхане Ларс Бергер рассказал, как готовился к одной из лучших гонок в своей карьере.

«С утра я провел тренировку на стадионе, и отправился обратно в отель. По дороге встретил Микаэля Лефгрена (тренера норвежской сборной – Sports.ru), который спросил меня, не хочу ли я пробежать спринт. На раздумья ушло не более двух секунд, прежде чем я ответил – «Да!» – светился от счастья Бергер.

«Серебро есть серебро, но самое важное для меня в этой медали – то, что смог доказал себе и другим, что я могу быть хорошим биатлонистом, а не только лыжником. Теперь у меня в активе два отличных результата в этом году, и я очень доволен этим. После золота лыжного чемпионата мира в Саппоро и сегодняшнего успеха, видимо, мне стоит называть Азию любимым континентом.

Конечно, в голову лезут мысли о том, какое ничтожное время отделило меня от золота (1,2 секунды), но в конечном счете быть превзойденным Оле-Эйнаром не так уж и плохо. На трассе было много мест, где я мог сохранить потерянные секунды, но шанса что-либо исправить мне все равно уже не предоставится. Но в гонке преследования у меня снова будет шанс завоевать медаль, и я надеюсь им воспользоваться», – рассказал Бергер в интервью NTB.

Популярные комментарии
olesy
Ларс Бергер: смог доказал себе и другим, что я могу быть хорошим
Князь_ТЬМЫ
конечно так и есть и это только начало биатлон ждет участь велоспорта щас паровозиком пойдут австрияки и украинцы потом все остальные
Ответ на комментарий nad13ay
если наших поймали на допинге,то это что значит,что все сразу принимаю???? бред какой-то несешься...сам наверно ширяешься
держи кутак
Ларс - наименее отторгающий от себя из сборной Норвегии. Прикольный парень. Еще бы стрельбу подтянуть.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий