Луи ван Гал: «После «Баварии» хотелось бы возглавить какую-нибудь сборную»

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Луи ван Гал заявил, что по окончании его действующего соглашения с немецким клубом не прочь стать тренером одной из национальных сборных.

«На клубном уровне я достиг всего, о чем можно было мечтать. Теперь же мне хочется принять участие на чемпионате мира или на чемпионате Европы. В круг моих предпочтений входят сильнейшие национальные команды, такие как Испания, Германия, Англия и Аргентина.

Я вполне мог бы возглавить сборную Германии. Важно не то, кем ты являешься по национальности, а твоя квалификация. Если сборная Германии под руководством ван Гала выиграет чемпионат мира, вся Германия будет счастлива», – цитирует ван Гала Sky Sports.

Напомним, что Луи ван Гал этим летом стал главным тренером мюнхенской «Баварии», которая на данный момент является лидером немецкого первенства и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Популярные комментарии
diegito
Я, например, был бы рад, если б Ван Гаала или Хиддинка (сильно нелюбимых мною товарищей, но уважаемых как тренеров) ВДРУГ назначили бы какими-нибудь тренерами-консультантами Диего Армандо на время чемпионата мира (раз уж он своих, родных, мудрецов слушать отказывается)
AlexW
После того, как у Лёва с руководством немецкой федерации футбола начались тёрки по поводу контракта, ван Гаал об этом - чтобы возглавить сб.Германии - при каждом удобном случае только и говорит. имхо, сб.Германии только потеряет, если возьмут его.
bakh57
Может быть, он намекает на сборную России?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий