Гран-при Бахрейна в России посмотрели 2 млн человек

Первый этап чемпионата мира 2010 года, состоявшийся в Бахрейне, привлек огромное внимание болельщиков по всему миру – и Россия не стала исключением. За гонкой в Сахире в России наблюдали 2 млн человек.

В Москве, где в прошлом сезоне рейтинг «Формулы-1» составлял около 1,5%, и лишь изредка поднимался до 2%, во время Гран-при Бахрейна зафиксирован ощутимый рост – до 2,3%.

«Формулу-1» можно считать элитным видом спорта, показы которого ни на одном российском канале не давали высоких рейтинговых результатов. Мы были уверены, что участие российского гонщика в этом сезоне даст возможность привлечь к этому захватывающему виду спорта более широкую зрительскую аудиторию. По итогам первой недели можно сказать, что наши ожидания полностью оправдались. Тем более мы рады, что один из активов компании по освещению «Формулы-1», «российский голос «Формулы-1» Алексей Попов, наконец-то дождался возможности не только комментировать гонку, но и активно болеть за Виталия Петрова.

В этом сезоне канал впервые показал трансляцию свободной практики перед первым этапом, которая также пользовалась зрительским вниманием.

Благодаря доброжелательному взаимодействию с менеджментом Петрова, нам удалось в короткие сроки создать документальный проект о спортсмене – «Русская формула», который будет продолжаться, пополняясь новым материалом», – цитирует заместителя руководителя ТПО «Россия-2» Ольгу Рыкову пресс-служба Виталия Петрова.

«Нам было очень приятно узнать, что в этом году у «Формулы-1» возросло число болельщиков. Все больше российских флагов на трассах, все больше наших соотечественников включают телевизор и следят за ходом заездов. Отдельное спасибо каналу «Россия-2» и всем его сотрудникам, они провели отличную трансляцию с интереснейшим комментарием, корреспонденты канала рассказывали фанатам о том, как проходит гоночный уикенд, чем живет «Формула-1» и наш гонщик Виталий Петров. «Ф-1» становится ближе!» – сказала менеджер российского гонщика Оксана Косаченко.

Популярные комментарии
li_si_cin
У вас там миллионы работают?
Ответ на комментарий Золотой Человек
Я думаю, что на самом деле у Ф-1 больше болельщиков. Каким образом взяты именно 2 миллиона? В московском метро, где я работаю, куча народу поклонников Ф-1.
tanais
У всех свои проблемы. У нас трансляция идет вообще без рекламы, отменили даже фразу про немирофф во всем мире, которую в прошлом году комментатор периодически произносил. Зато квалу показали в воскресенье с утра. Супер. Интересно, как они выкрутятся в Австралии?
AlterEgo
А где вы вообще увидели, что речь идет об аудитории «России - 2»? Где бы вы ни смотрили, вас все равно посчитают :) Позабавила вынесенная в отдельный пункт возможность Попова поболеть за Виталия. Ну и вообще новость позитивная. Виталя, давай :))
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий