Леонид Слуцкий: «Лига чемпионов тем и прекрасна, что абсолютно непредсказуема»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил исход ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи» (2:1, первая встреча 1:1).

«Матчи Лиги чемпионов – это большой накал, эмоции. Ощущения ни с чем не сравнишь. И каждая выигранная встреча дает огромную радость банально потому, что знаешь – значит, будет продолжение, значит, проходишь в этом турнире дальше и будешь играть снова и снова. Это огромный праздник как для каждого игрока, так и для каждого тренера.

Вроде бы план на игру нам и удался, но кто его знает, как бы все повернулось, не выручи, к примеру, Акинфеев на 3-й минуте встречи после удара Луиса Фабиано. Так что сценарий сценарием, а Лига чемпионов тем и прекрасна, что абсолютно непредсказуема.

В какой момент поверил в выход в следующий раунд? На третьей добавленной минуте, когда мы вбрасывали аут. Вот тогда четко осознал, что два гола испанцы уже не смогут у нас отквитать, что мы выиграли. До этого сам останавливал себя мысленно – в футболе ведь бывало всякое, и победный счет даже на 87-й минуте мало что значит в таких противостояниях», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Текстовый онлайн матча «Севилья» – ЦСКА смотрите здесь.