Светлана Ишмуратова: «В СБР существуют два коллектива: команда Прохорова и остальные биатлонисты»

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратов рассказала о выступлении сборной России на Олимпиаде в Ванкувере и работе в Союзе биатлонистов России (СБР).

О выступлении сборной в Ванкувере: «Конечно, не провал. Но выступили средне. Обидно было упускать медали. Когда я смотрела первую гонку – спринт, мне не очень понравились движения девочек. Видно было, что физически они не вышли на пик формы. Я не являюсь тренером сборной, мне сложно говорить.

Хотя позиция Владимира Барнашова мне тоже не совсем понятна. Он начал обвинять Чудова в том, что тот не выполнял указания тренера, говорить, что команда не вышла на пик формы. Меня это удивляет. Он является главным тренером и вдруг все это открыто обсуждает».

О работе в СБР: «У меня все общение с руководством СБР сводится к заполнению документов, присланных посредством Интернета. Нужно выбрать «да», «нет», «воздержался». Нет обсуждения, диалога. Пока я не вижу ничего полезного, может, члены команды скажут больше. По мне так существуют два коллектива: команда Прохорова и остальные биатлонисты. Наверное, этим интервью я дам повод руководству выкинуть меня из членов правления. Но я думаю, что потом и кровью заслужила иметь свое мнение и высказывать его, хотя на декабрьском заседании СБР нас просили держать свое мнение при себе», – рассказала Ишмуратова в интервью «Российской газете».

Популярные комментарии
gudzenko
Хорошо что своевременно появился топ-менеджмент, иначе благодаря руководству так называемых «профессионалов» российских биатлонистов уже отстранили бы от участия на ЧМ и ОИ.
Ответ на комментарий Germanofil100
Коменты на этой ветке показывают как местное население быстро забывает своих кумиров, а порой готово смешать их с овном. Топ-мэнэгмэнт, пришедший в умирающий росиский биатлон готовь добтть его окончательно.
начинающий любитель
К сожалению в большинстве ДА! Если бы их выбирили, но они идут по списочному составу. А дальше: скажи спасибо, что в списке. Вот и не свисти. За тебя есть кому решения принимать. Но все таки ОНА ДЕПУТАТ! И именно от нее зависит: будет она фиговым листком, или будет достойным депутатом гос. думы.
Ответ на комментарий femidav
Какие ещё выходы на президента? Депутаты госдумы это фиговые листки, клоуны не имеющие никакого веса.
петрович сектор1
Ты смешен. Подскажи мне день, когда над российским биатлоном нависла крышка гробая?
Ответ на комментарий Yury1
Прохоров не нравится вполне определенным посетителям этого сайта только потому, что не дал окончательно угробить российский биатлон. Вовремя пришел. А что касается Ишмуратовой... В каждом ее интервью сквозит личная обида - это было до Прохорова, сейчас, и будет до конца дней ее. Это такой человек. На что обижается - не знаю. Наверное, на жизнь. Ну и считает, что ей кто-то что-то недодал. Есть такие - на весь свет обиженные и считающие, что им все обязаны. Так что для меня ее мнение уже не имеет абсолютно никакого значения. И ее любовь к Тихинову, а теперь, оказывается, и к Логинову тоже многое объясняет. И вполне определенно характеризует ее и как человека, и как депутата, и как спортсменку, пусть и бывшую.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий