Джеррарду грозит трехматчевая дисквалификация за удар по лицу соперника

Капитану «Ливерпуля» Стивену Джеррарду грозит дисквалификация сроком на три игры за удар по лицу полузащитника «Портсмута» Майкла Брауна.

Инцидент произошел в матче 30-го тура чемпионата Англии против «Портсмута» (4:1).

Арбитр встречи Стюарт Оттуэлл в том эпизоде ограничился лишь устным предупреждением капитана «Ливерпуля», но Футбольная ассоциация Англии собирается расследовать этот инцидент, чтобы выяснить видел ли Оттуэлл удар Джеррарда локтем по лицу Брауна.

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес надеется, что полузащитник избежит дисквалификации.

«Я не видел этого эпизода, но я спросил у Стивена, что произошло. Думаю, что Джеррарду ничто не угрожает», – приводит слова Бенитеса The Times.

Если арбитр признает, что пропустил этот момент, то Джеррарду грозит дисквалификация на три матча.

Напомним, что в игре против «Уигана» Джеррард также попал в неприятную историю. Тогда полузащитник сделал жест, тем самым дав понять арбитру Андре Марринеру, что недоволен его судейством. Однако Джеррард смог избежать дисквалификации.

В ближайшем матче английской премьер-лиги «Ливерпулю» предстоит сыграть в гостях с «Манчестер Юнайтед».

Популярные комментарии
Jackal_v2
Фердинанд за подобное получил 3+1 матча (еще 1 за якобы необоснованную аппеляцию), Не вижу ни единой причины давать меньше.
Dred
А Маскерано за то же подобное что и Фердинанд вышел сухим. А вообще, пусть играет. Тем матч будет интереснее.
Ответ на комментарий Jackal_v2
Фердинанд за подобное получил 3+1 матча (еще 1 за якобы необоснованную аппеляцию), Не вижу ни единой причины давать меньше.
quert
Мда, что-то Стиви разошелся. Причем шарахнул он сначала по затылку, а потом еще и по лицу. Всегда его уважал, но тут он не прав.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий