Гус Хиддинк: «Сборная Турции не будет играть в оборонительном ключе»

Новый тренер сборной Турции Гус Хиддинк объяснил свое решение возглавить команду и заявил, что не намерен прививать туркам оборонительный футбол.

«У меня был большой выбор, но в своем решении я руководствовался чувствами. Для меня очень важны энтузиазм и перспективы. В Турции хотят построить что-то масштабное, а я помогу.

С тех пор, как я работал с «Фенербахче», много изменилось. Я приобрел большой опыт, а из прошлого вынес много уроков. От того времени у меня остались хорошие воспоминания. Именно поэтому я хоте вернуться сюда.

Мы не хотим играть в оборонительном ключе. Это не в моем стиле и не в традициях турецкого футбола. Я думаю, что будущее турецкого футбола будет очень хорошим», – приводит слова Хиддинка телеканал «Звезда».

Популярные комментарии
Anabelle*
да уж как-то не представляю турков,играющих оборонительный футбол ятаганы наголо и аллах акбар всем! =))
Somebody
В том-то и заключается высший пилотаж шарлатана мирового масштаба.
Ответ на комментарий терский всадник
» энтузиазм, перспективы ....и что-то масштабное » - кажись мы это уже слышали? Кстати,если я правильно понял,то человек уже мысленно (и не только) целиком погрузился в работу с турецкой командой.В тренерской деятельности мысленная работа : просматривания разных игроков,прикидка тактических схем, изучение видеозаписей игр -это составная часть труда. Получается он уже де-факто работает с ними,но бабки (немалые) все получает от нас.
Lionel Hutz
»...Место действия-маленькая доверчивая республика. Синее небо, верблюды, оазисы и пижоны в золотых тюбетейках. Мой подзащитный помогает строить электростанцию. Подчеркиваю – помогает. Посмотрите на его лицо, господа присяжные заседатели!..» Ильa и Петров. «Золотой телёнок»
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий