Алексей Еременко: «Лучше играть в Финляндии, чем сидеть на скамейке запасных на Украине»

Полузащитник «Металлиста» Алексей Еременко рассказал о своем решение перейти в финский клуб «Яро» на правах аренды. Футболист подписал контракт на полгода.

«Рад, что руководство «Сатурна» нашло общий язык с представителями «Металлиста», и я в итоге переехал в Харьков. Правда, здесь не все пошло гладко. Вроде заиграл, потом получил травму, а когда восстановился, то выпал из обоймы главного тренера.

Для меня сейчас главное – играть в команде, которая заинтересована во мне. Финляндия – мой второй дом, и я доволен, что перешел в «Яро». Этот клуб мне не чужой по одной простой причине: в нем главным тренером работает мой отец. Этот фактор был для меня определенной мотивацией в принятии решения.

Все произошло по обоюдному согласию. Мирон Богданович Маркевич пообщался с нами (в «Яро» также перешел одноклубник Еременко Венанс Зезе – прим. Sports.ru) и дал четко понять, что на данном этапе на нас не рассчитывает. Мы решили, что лучше играть в Финляндии, чем сидеть на скамейке запасных на Украине. Да и все, что ни делается, к лучшему», – цитируют Еременко «Известия».

Популярные комментарии
Somebody
Лучше :) И намного.
Ответ на комментарий юнтоловский
Finlandia лучше, чем горилка?
Made in Ukraine
И,кстати,в этом клубе отец его тренер.Может реанимирует его
aliado
Мда, инопланетяне облучили наверное
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий