Леонид Тягачев: «Необходимо принимать четкие меры к нарушителям»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев прокомментировал скандал с обнаружением допинга у трех российских биатлонистов.

«Пока еще никаких документов не видел. В настоящее время я нахожусь в Канаде. Вернусь в Россию 14 февраля. С министром спорта Виталием Мутко в тот же день, возможно, проведем совместный брифинг, посвященной проблеме биатлонистов.

В целом же хочу сказать, что необходимо принимать четкие меры к нарушителям, так как подобные происшествия с допингом происходят постоянно. Потому, что последние два года RusADA не работало как надо, когда все это зарождалось.

Ведь мы на каждом совещании с руководителями спортивных федераций России и говорили, и продолжаем говорить о недопустимости использования допинга в спорте. Однако результатов все нет. Значит, надо жестко теперь подходить к подобным делам.

При этом хочу заметить, что довольно часто спортсмены страдают по вине своих тренеров, врачей, массажистов, пытающихся при помощи различных запрещенных препаратов добиться высоких результатов своих подопечных, чтобы решать какие-то свои личные проблемы», – приводит слова Тягачева «Газета.ру».

Популярные комментарии
солнышко
Согласна, потому что реально ни за одного спортсмена не заступились.Попробуйте сказать о допинге в командах Германии или Норвегии!!! Все знают результат вот и помалкивают.
Ответ на комментарий forward-47
Леонид Тягачёв: «Пока еще никаких документов не видел». _________________________________________________ Человек расписывается в собственном идиотизме и даже не подозревает об этом. Вот из-за таких людей, скандалы были, есть и будут. А виноваты у таких людей, всегда спортсмены. Поэтому люди, подобные Пихлеру, говорят всё что захотят о спортсменах России, будучи абсолютно уверенными в своей безнаказанности... А такие, как Тягачёв, «схавали» подобное дер*мо и отправились наказывать «беззащитных» спортсменов. В случае с Тягачёвым, желательно не только сложить свои полномочия, но и покончить с собой - жестоко, но зато честно по отношению ко ВСЕМ.
travis
Итак, Тягачева клюнул в зад огромный такой интернациональный петух. Интересно, насколько сильно клюв пробил жирок?
СВА
Рыба гниёт с головы. А у нас их три---Мутко Тягачёв Тижонов(Прохоров пока не в счёт)Хотя врядли с заменами что изменится-- в ихней обойме все такие---другие просто вымирают
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий