Лужков вручил премии столичным призерам Олимпиады

Руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Михаил Степанянц сообщил, что правительство Москвы учредило премиальные выплаты столичным спортсменам, которые стали чемпионами или призерами Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

«Премии для чемпионов составили 80 тысяч евро, что составляет 3,247 миллиона рублей, для серебряных призеров – 65 тысяч евро, бронзовые призеры Олимпиады в Ванкувере получили по 55 тысяч евро. Все тренеры, принявшие участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады, поощрены суммами в размере 50% от установленных выплат», – отметил Степанянц.

Мэр Москвы Юрий Лужков в торжественной обстановке вручил денежные сертификаты, памятные подарки и дипломы правительства Москвы чемпиону-лыжнику Никите Крюкову и серебряному призеру Олимпиады в классическом лыжном спринте Александру Панжинскому, биатлонистке Ольге Зайцевой, завоевавшей золотую и серебряную медали, а также бронзовому призеру Олимпиады в мужской биатлонной эстафете Антону Шипулину.

«Сегодня мы чествуем москвичей, которые своим участием в прошедших Олимпийских играх в Ванкувере доказали и силу российского спорта, и то, что Москва, которая имеет меньше возможностей по организации зимних игр на больших горных трассах, заняла достойное место в общекомандном зачете», – приводит слова Лужкова РИА Новости.

Популярные комментарии
gingerhot
Губерниев в комментах к спринту в Контиолахти сказал, что Шипулин заключил спортивный договор с московской федерацией биатлона и теперь официально представляет Москву.
Ответ на комментарий Р@кел
А Антошка Шипулин каким боком к Москве?вроде он за Екатерингбург бегает?
teterechka
Боже, вы меня совсем запутали:-) Скажу так - мне на обе эти ваши калины плювать с самой большой колокольни :-)))
Ответ на комментарий пол
Стыдно не знать про Калину))) http://www.sports.ru/tags/4030014.html
Agess
Петрович с Полом уже спелись, еще бы Лита и будет кунсткамера на проветривании -))
Ответ на комментарий Alexius
До чего же всё-таки мелкотравчаты эти 2 русофоба, пол с петровичем:)))
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий