Валентин Маслаков: «У Исинбаевой сейчас не очень качественные прыжки и ей просто не хватает подготовки»

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков объяснил, что творится с двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Еленой Исинбаевой и как можно оценить выступление сборной России в на чемпионате мира в залах.

«Вы знаете, что Елена уже неудачно выступает на втором чемпионате мира кряду. Мы считали, что неудача в Берлине была случайностью, но второй крупный старт подряд с ней происходит то же самое. Я считаю, что у нее сейчас не очень качественные прыжки и ей просто не хватает подготовки.

Елена является человеком мира, и мне кажется, что ее просто заездили; все эти представительские дела, включая съемки в рекламе, очень сильно мешают спорту. Физически она сейчас просто не смотрится, а другие спортсмены идут вперед, результаты растут, в Дохе вон сразу две спортсменки преодолели высоту 4,80. Так что, на мой взгляд, Исинбаевой надо «приземляться» и серьезно готовиться к соревнованиям, все-таки она по возрасту, как спортсменка, не совсем молода – 27 лет, и ей надо уже больше тренироваться, чтобы держать свою форму.

Ухов, честно говоря, был в этом зимнем сезоне очень силен и имел результат 2,38. К тому же диапазон высоты у него был гораздо выше, чем у других. Я бы не сказал, что Рыбакову тяжело конкурировать с Уховым.

Я вообще считаю, что наши прыгуны в высоту сейчас намного сильнее остальных. У нас чемпионат России проходит на таких же высотах, как чемпионат мира или Европы. Конечно, это рождает конкуренцию в составе сборной, и у нас в этом виде очень большой запас.

У нас, конечно, не очень удачно вышло с Александром Погореловым, который случайно травмировался, но третье место Алексея Дроздова в многоборье – это прекрасно! Рассчитываем, кстати, и на Татьяну Чернову: ее третье место здесь – сигнал, что она вполне может бороться за золотые медали в многоборье», – приводит слова Маслакова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
murmur
Зачем было брать на ЧМ неподготовленного спортсмена?
Ладная 53
Не потеряйте того, что имеете...

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий