Мирча Луческу: «Завоевали важные три очка, которые, думаю, обеспечивают нам присутствие в зоне Лиги чемпионов»

Главный тренер «Шахтера Мирча Луческу прокомментировал итог матча 20-го тура чемпионата Украины с харьковским «Металлистом» (2:1).

«Сложная, тяжелая получилась игра. Первым таймом я вообще не доволен. Пришлось ждать перерыва, чтобы поговорить с игроками и что-то изменить. Сегодня мы завоевали важные три очка, которые, думаю, обеспечивают нам присутствие в зоне Лиги чемпионов. Поэтому все наши мысли будут направлены на борьбу за чемпионство.

Сегодня нам противостояла очень хорошая команда, с хорошо организованной игрой. Но опять же, могу сказать, что в первом тайме мы перед соперником не поставили никаких проблем. И Жадсон, и Илсиньо сыграли ниже своего уровня, своего истинного потенциала. Второй тайм сложился совсем по-другому. Хорошо вошли и Дуглас, и Фомин, оба освежили игру, очень хорошо сыграла пара опорных полузащитников – Фернандиньо и Левандовски. Харьковчане забили нам совсем необязательный гол. Может быть, он нас и разбудил, и после него мы заиграли совсем по-другому.

Президент киевского «Динамо» сказал, что чемпион страны определится задолго до финиша чемпионата? Сейчас рано что-то говорить, до конца чемпионата еще достаточно игр. Могу отметить этот чемпионат тем, что другие команды вышли на новый уровень, бьются за зону Лиги Европы, поэтому от них можно ожидать любых сюрпризов и результатов. А эта группа очень большая», – приводит слова тренера официальный сайт «Шахтера».

Отметим, что после 20 игр «Шахтер» набрал 49 очков и сравнялся с киевским «Динамо», которое провело 19 матчей. Третье место после 19 встреч занимает «Металлист», в его активе 38 очков.