Марат Сафин: «Я провожу время с великими чемпионами, принимаю участие в мероприятиях, пропускаю по стаканчику то там, то здесь, и это здорово»

Марат Сафин, который дебютировал в ветеранском теннисном туре Champions Series поражением от южноафриканца Уэйна Феррейры, заявил, что пока не готов физически противостоять натренированным «пенсионерам».

Россиянин, который совсем еще недавно играл на турнирах АТР, в пятницу уступил 38-летнему Феррейре на ветеранском турнире в Бразилии со счетом 6:7, 4:6, после чего признался, что «умер через 20 минут игры».

«На тренировке я почувствовал боль в локте, в колене. У меня появились волдыри. Тяжело играть после четырех месяцев простоя. Я должен заново играть минимум по паре матчей в неделю», – рассказал Сафин.

Феррейра, который в АТР-туре был не столь успешен, как Сафин, но очень удачно выступает в Champions Series, отметил, что «игра Марата основана на физической мощи, и пока он не обрел соревновательных кондиций».

Поражение не испортило Сафину радость от первого в жизни посещения Рио-де-Жанейро.

«Здесь хорошо. Я провожу время с великими чемпионами, принимаю участие в мероприятиях, пропускаю по стаканчику то там, то здесь, и это здорово», – заявил он.

В полуфиналах турнира сыграют Феррейра и бразилец Фернандо Мелиджини, австралиец Марк Филиппуссис и швед Матс Виландер, сообщает РИА Новости.

Популярные комментарии
teterechka
каждому - своё...кто играет, кто бухает...
Aporte
Из-за стаканчиков весь свой потенциал бездарно профукал.Очень по-русски,хоть Марат и татарин))))
seimur
Так он и раньше от стаканяры не отказывался и тут и там. Чему удивляться?!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий