Ольга Зайцева: «На рубеже был лед, лыжа проскользнула и я не удержалась, упала»

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, занявшая второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти, рассказала о своем самочувствии и объяснила причины падения на огневом рубеже.

«На самом деле я немного приболела и выходила на старт не с настроем на победу, а с желанием проделать хорошую тренировочную работу и продышаться. Также, это первые старты после Олимпиады, прошло две недели и бежать очень тяжело. Но получилось, что я справилась со стрельбой и выдержала темп по скорости. В итоге это вытекло в хороший результат. Я сама просила тренеров, чтобы меня заявили в третью группу, чтобы другим девочкам освободить место в первых группах, чтобы у них было больше шансов на хорошее место.

Проигрыш на последнем круге обусловлен наверное многими факторами, и то, что приболела и, можно учесть что упала на рубеже и на подъеме не было возможности обойти других спортсменок, немного и там потеряла время. А на рубеже был лед, лыжа проскользнула и я не удержалась, упала. Даже не знаю сколько я там потеряла секунд. Но я причин проигрышу не ищу и я очень довольна второму место. В таком состоянии я считаю результат просто шикарный», – приводит слова Зайцева официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
начинающий любитель
Похоже! Только у окна больше дует!
Ответ на комментарий Масяня с Волги
Обеих просквозило, что ли?..
kolyan
Шипулин упал - золото, Зайцева упала - серебро, Может почаще падать :-)
twinergy
А упала-то смешно, как ребёнок со всего маха! Видно, такие падения помогают!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий