Руководитель Федерального медико-биологического агентства: «За этот скандал должно отвечать WADA»

Руководитель проектами развития Федерального медико-биологического агентства РФ Алексей Скрипков рассказал, что WADA должно отвечать за допинговый скандал с российскими биатлонистами.

«Методы, используемые WADA для определения наличия запрещенных препаратов, зачастую являются экспериментальными. С юридической точки зрения они даже не совсем корректны. В пробах Российских спортсменов был найден препарат, так называемый эритропоэтин третьего поколения, не внесенный в официальный список запрещенных. И наличие его было определено по косвенным признакам. За этот конкретный скандал должно отвечать WADA.

Сейчас спорт – это охота за большими прибылями. Спорт – это бизнес. Что касается употребления – все это делают, единицы не употребляют. Сегодня употреблять эритропоэтин и не быть пойманным очень легко. Проблема в недостаточной подготовленности наших врачей», – приводит слова Скрипкова РИА Новости.

Популярные комментарии
SergSB
Что касается употребления – все это делают, единицы не употребляют. Те самые что занимают 121 и 122 место
Fild
Браво! Я с Вами полностью СОГЛАСЕН! Надо же было ТАК облажаться, накануне Олимпиады... А из-за таких Скрипковых в нашей стране во многих областях - полная Ж..па! Надеюсь, что виновными станут не только эти несчастные, но и те, кто в ответе за ТОТ бардак, который творится в спорте... Летом - легкоатлеты, теперь - биатлонисты. И оставьте, г-н Скрипков, байки о том, что все едят и только нас неудачников ловят при себе ладно? Вы похожи на жалкого двоечника, которого преподаватель застукал за списыванием контрольной, а тому очень обидно, что списывали 5 человек, а попался только он... Побежденный должен МОЛЧАТЬ!
Ответ на комментарий Yury1
Вообще-то Скрипков ляпнух какую-то чушь. Лучше бы заткнулся. Похоже, его надо в первую очередь гнать. Пинками. А ВАДА ни за что не отвечает. Его задача - найти (когда скажут) и в нужное время раздуть скандал. Хотя ищут старательно. Ведь по сути у наших не нашли ничего. Косвенные признаки - чего? Быстро побежали? Лучше стрелять начали? По полторы минуты стали соперницам привозить? Да ничего и близко нет. Ярошенко и вовсе скорость потерял. Ахатова хуже, чем год назад бежит. Юрьева немного прибавила - но не в первых же рядах. По скорости в десятку попадает - не больше. И это допинг? Расскажите это моей бабушке - после двенадцати часов ночи. А Скрипков всё же человек не умный. Даже допинг придичный придумать не смог.
SergSB
А что же тогда ? Нойнер которая не тренируется в межсезонье привозит Юрьевой 1.5 минуты на дистанции ногами. Кати - которая на допинге. Чтобы поверить после этого что Нойнер ничего не есть - нужно НИКОГДА не вставать на лыжи и не иметь мозгов
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий