Советник Хиддинка: «Никогда в жизни Гус не шел на самоличное расторжение контракта»

Советник главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен прокомментировал ситуацию с расторжением контракта.

«Готов ли Хиддинк самостоятельно разорвать соглашение? Это полностью исключено! Потому что это не в его правилах. Никогда в жизни Гус не шел на самоличное расторжение контракта. Ни с одним работодателем! Не намерен этого делать Хиддинк и сейчас.

Если РФС так и не предпримет шагов, то Гус не поедет с Кот-д’Ивуаром на чемпионат мира в ЮАР. Видимо, так и случится.

Знаю, что в понедельник перед отлетом на матч с Венгрией Хиддинк разговаривал с Сергеем Фурсенко и предложил ему взаимовыгодный вариант разрешения сложившейся ситуации. Скажем так, РФС отпускает Гуса раньше, например, 15 мая. А взамен получает свои выгоды. Фурсенко обещал дать ответ. Ответа мы пока не получили.

Обсудил ли Хиддинк свой контракт с Кот-д’Ивуаром? Этого контракта просто нет, потому что Хиддинк ни с кем из африканцев переговоров не вел – все контакты осуществляются через меня. Гус уже очень давно в футболе и достаточно профессионален, чтобы не подписывать два контракта. Но, по большому счету, все уже оговорено и Хиддинку только остается сказать «да», чтобы поехать на чемпионат мира с Кот-д’Ивуаром», – приводит слова ван Ньювенхайзена «Советский спорт».

Популярные комментарии
limmon
Вот у тебя точно злоба так и брызжет,а на пишешь на других.Где логика,обоснование твоих слов.Одни слова,причём грязные...
Ответ на комментарий 7YSfPaZes
Фигеть! Не поленился все коменты посмотрел, за редким, - сплошь злоба, зависть, грязь... Всё это откатом ударит по команде и её будущему, которое выразится форменной совковостью, гершковщиной и прочим плебейством, от которой только начала команда избовляться с приходом Гуса. И стоило ему оказаться вне зборной, как тут же, враг... так и будут наши парни звездиться в португалии, в англии где там ещё, а в «рфпл» святые сидят.
45th
так и есть... жадный проститут
Ответ на комментарий owly
жесть. в комментах к новости, что Гус хочет разорвать контракт - его обзывают проститутом) в комментах к новости, что он не хочет разрывать контракт - называют жадным)
limmon
Судью я всё таки не приплетал бы.Решающую роль он не сыграл,хотя и был негатив. В пользу версии говорит то,что замены были странными в Москве.Не могу понять логику тех замен.А так конечно всё так как ты пишешь,и это не версия а чистая правда,не готовы были,в плохой форме,настрой и т.д.
Ответ на комментарий owly
если я всё верно понял, по сути твоя версия такая - Хиддинк специально слил Словении, чтоб не позориться на ЧМ.. перед этим с чего-то вдруг решив, что ему на этом самом ЧМ ничего не светит. тебе не кажется, что такая версия противоречит здравому смыслу и духу спорта? тем более что гораздо проще и логичней объяснить поражение от Словении, например, плохой физ. формой наших игроков/их недонастроем, ошибками тренера, ошибкой судьи?
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий