Гендиректор «НТВ-Плюс»: «Цивилизованное решение вопроса – это когда телекомпании договариваются до начала чемпионата»

Генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин заявил, что его компания не ведет переговоров с ВГТРК о трансляции матчей премьер-лиги.

«По поводу сублицензии к нам из ВГТРК никто не обращался. Цивилизованное решение вопроса – это когда телекомпании договариваются до начала чемпионата.

В прошлом году права на показ 60 матчей стоили 6 миллионов долларов? Мы получили в итоге более скромную сумму за сублицензию, а не 6 миллионов. При этом заявок, как таковых, по ее выкупу у нас не было», – приводит слова Самохина «Советский спорт».

Популярные комментарии
Peterbar
У нас футбол смотрят не только в Москве и Питере, да и в других городах бывают проблемы, дома загораживают, например, или зарплаты не у всех позволяют оборудование купить.
Ответ на комментарий mclear
Что, тарелку поставить проблема?
Arezzo
За просмотр АПЛ или Бундеслиги не грех и заплатить (особенно если живешь в Европе и имеешь доход, на который не сказывается покупка доступа для просмотра футбольных матчей). Следить за РФПЛ, конечно, хочется, - свой чемп, как-никак... Но платить за это деньги - вот уж это слишком.
Ответ на комментарий Amilo
вообще всё правильно.за что-то хорошее всегда нужно плалить.а за футбол в развитых странах давно уже платят!просто уровень жизни у нас не такой как в Англии Германии и из-за этого интернет то не у каждого человека есть.Не говоря уже о деньгах чтобы тарелку купить.
Трутень Петрович
нтв плюсники савсем опухли
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий