Валерий Чупраков: «Размер бюджета – 700 миллионов рублей, он формируется весь сезон»

Президент «Амкара» Валерий Чупраков объяснил, из каких источников складывается бюджет клуба.

«Как и раньше, бюджет строится из формулы 50 на 50. Половину денег дают краевые власти, половину привлекаем внебюджетные средства. Размер бюджета – 700 миллионов рублей. Но у нас ни разу не было так, что сезон начинается – и эти деньги лежат. Бюджет формируется весь сезон.

За 15 лет не было ни одного случая, чтобы мы задержали зарплату кому-нибудь. Сегодня мы не можем назвать, какие предприятия будут спонсорами. Мы собираемся организовать попечительский совет клуба. И после этого станет ясно, какие предприятия туда вошли. Цели совета – формирование бюджета и контроль по использование его по назначению. Бюджет нынешний примерно в рамках прошлогоднего.

Доходы такие. Рекламная деятельность и продажа атрибутики принесли нам примерно 10 миллионов рублей. Порядка 30 миллионов рублей принесла продажа билетов. От премьер-лиги получили примерно 110 миллионов рублей за 4-е место (в сезоне-2008 – прим. Sports.ru). За две квалификационные игры в Лиге Европы мы получили 90 тысяч евро. А если бы вошли в групповой турнир, то получили бы миллион. Например, за участие в финале Лиги чемпионов денег хватило бы на весь бюджет «Амкара», – рассказал Чупраков в интервью «Комсомольской правде в Перми».

Популярные комментарии
Black-Wanderer
Уж твоя-то бабушка кучеряво живет, имея такого внука? :-D
Ответ на комментарий Трутень Петрович
350 лямов из бюджета края абалдеть видимо бабушки старушки вперми богато жывут и не в чем себе не отказывают
Bexxtor
это сколько?21 миллион уе???ничесебе
Плуто
Дурак..
Ответ на комментарий Трутень Петрович
350 лямов из бюджета края абалдеть видимо бабушки старушки вперми богато жывут и не в чем себе не отказывают
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий