Решение о сроке дисквалификации Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко будет принято не раньше, чем через две недели

Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева на этапе Кубка мира в Швеции сдали по две положительные допинг-пробы, а Альбина Ахатова – одну. Также IBU назвал приблизительную дату оглашения срока дисквалификации.

«12 февраля в семь часов вечера по среднеевропейскому времени IBU был проинформирован лабораторией в Лозанне, имеющей аккредитацию Международного антидопингового агентства (WADA) о положительных результатах проб «В».

Запрещенные препараты были найдены в тестах трех российских спортсменов. Пробы «В» подтвердили результаты проб «А».

Дмитрий Ярошенко на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде в декабре 2008 года сдал два положительных допинг-теста, которые были подтверждены пробами «В».

Екатерина Юрьева также на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде в декабре 2008 года сдала два положительных допинг-теста, которые были подтверждены пробами «В».

Альбина Ахатова на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде в декабре 2008 года сдала положительный допинг-тест, который был подтвержден пробой «В».

Дисциплинарное дело комиссии IBU начнется, как только организация получит пакет документов из лаборатории в Лозанне. Каждый отдельный тест состоит из 200 страниц.

IBU ожидает получения документов не раньше завершения чемпионата мира – приблизительно через две недели.

Комиссия IBU по допинговому делу затем в течение семи дней устроит слушание с каждым атлетом, чтобы вынести дисциплинарное решение в соответствии с антидопинговыми правилами IBU.

Как только Комиссия IBU по допинговому делу примет решение, то IBU проинформирует общественность об этом», – говорится в официальном пресс-релизе IBU.

Популярные комментарии
estherr
> Без Газпрома тут не обойтись Это вы о чем? :))
Ответ на комментарий Rollo Tomasi
Без Газпрома тут не обойтись
Old school Hollewood
Ахатову и Ярошенко больше не увидим, юрьеву после Ванкувера только... хотя может и пожизненно!!!
Train on Fire
у нас ниче кроме бромантана придумать нового не могут вот и попадаемся. а в нормальных странах фармокология развивается и никого за яйца не схватишь
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий